
Cavo subwoofer 5,0 m C3550W
Cavo di connessione cinch per subwoofer di fascia alta


A powerful 250 watt THX subwoofer with a 35 Hz (-3 dB) low end. The 250 mm bass driver in the subwoofer's bass reflex enclosure is capable of deep, punchy bass that is never muddy; and thanks to Teufel's proprietary Air Stream Bass Technology, you won't hear any wind noise - even at high volumes.
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Larghezza | 31 cm |
| Altezza | 42 cm |
| Spessore | 46 cm |
| Peso | 17,2 kg |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Ingresso RCA | 1 |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Accensione / spegnimento automatico | Si |
| Presa di corrente del cavo di rete | si |
| Classe di protezione | 2 |
| Salvavita | 1,6 A |
| Memoria per impostazioni se scollegato da rete ele | si |
| Funzione Standby | si |
| Consumo energetico in standby | 0,4 W |
| Regolatore di volume | si |
| Potenza massima di uscita canale tweeter | 150 W |
| Potenza massima di uscita del canale del bass | 250 W |
| Configurazione dell'amplificatore | 1.0 |
| Tecnologia degli amplificatori | Class D |
| Canali dell'amplificatore | 1 |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Fequenza limite inferiore (-3 dB) | 35 Hz |
| Aperture di compensazione (posizione) | Sotto |
| Aperture di compensazione | 2 |
| Materiale box | MDF |
| Superficie box | Laminato, opaco |
| Schermatura magnetica | si |
| Stand integrato | si |
| Woofer (numero per altoparlante) | 1 |
| Woofer (diametro) | 250 mm |
| Woofer (materiale) | Cellulosa |
| Range di frequenza da/a | 35 - 120 Hz |
| Massimo livello di pressione sonora | 101 dB/1m |
| Principio acustico | Sistema a 1-vie |
| Tipo di costruzione del box | Bassreflex |
Gli accessori necessari sono inclusi nella consegna