
CINEBAR 22 per Dolby Atmos 5.1 Set
La potente con Dolby Atmos

La CINEBAR 22 per Dolby Atmos è una soundbar che è più di una semplice soundbar. Con ben 8 potenti altoparlanti sostituisce interi sistemi home cinema. Nella versione surround viene fornita con gli altoparlanti posteriori wireless EFFEKT 2 per un impressionante e immersivo suono surround 7.1. Risparmia rispetto all'acquisto singolo.




| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Larghezza | 100 cm |
| Altezza | 7,8 cm |
| Spessore | 14,7 cm |
| Peso | 5,14 kg |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| AUX | si |
| Ingresso RCA Stereo | 1 |
| Entrata digitale ottica | 1 |
| Bluetooth | si |
| Bluetooth AAC | si |
| HDMI 3D ARC CEC | si |
| Ingresso Video HDMI | 1 |
| Bluetooth 5.3 | si |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Dolby Atmos | si |
| Dolby Digital | si |
| DTS Digital Surround | si |
| DTS:X | si |
| Dynamore® Ultra | si |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| DSP Integrato | si |
| Accensione / spegnimento automatico | Si |
| Memoria per impostazioni se scollegato da rete ele | si |
| Funzione Standby | si |
| Wireless Subwoofer | si |
| Potenza totale in uscita (RMS) | 175 W |
| Regolazione del suono | si |
| Tecnologia degli amplificatori | Class D |
| Canali dell'amplificatore | 8 |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Fequenza limite inferiore (-3 dB) | 33 Hz |
| Superficie box | Opaco, laccato |
| Montaggio staffa a parete | si |
| Altoparlanti a banda larga (numero per altoparlant | 2 |
| Altoparlanti a banda larga (diametro) | 50 mm |
| Altoparlante a banda larga (materiale) | Alluminio |
| Tweeter (numero per altoparlante) | 3 |
| Tweeter (diametro) | 25 mm |
| Midrange (numero per altoparlante) | 3 |
| Midrange (diametro) | 100 mm |
| Range di frequenza da/a | 33 - 24000 Hz |
| Principio acustico | Sistema a 3-vie |
| Tipo di costruzione del box | chiuso |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Telecomando | Infrarossi |

Sofisticato sistema a 2 vie con ampie caratteristiche di irradiazione e driver medi e bassi a lunga gittata per livelli ricchi e chiari da tutte le posizini di seduta
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Larghezza | 11,1 cm |
| Altezza | 16 cm |
| Spessore | 11,8 cm |
| Peso | 0,9 kg |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Accensione / spegnimento automatico | Si |
| Memoria per impostazioni se scollegato da rete ele | si |
| Funzione Standby | si |
| Consumo energetico in standby | 0,5 W |
| Output performance amplifier: Satellites | 40 W |
| Potenza totale in uscita (RMS) | 20 W |
| Tecnologia degli amplificatori | Class D |
| Canali dell'amplificatore | 2 |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Materiale box | Plastica |
| Superficie box | Alloggiamento: seta opaca / griglia: lucida |
| Gancio di fissaggio a serratura | si |
| Montaggio staffa a parete | si |
| Tweeter (numero per altoparlante) | 1 |
| Tweeter (diametro) | 19 mm |
| Midrange (numero per altoparlante) | 1 |
| Midrange (diametro) | 76 mm |
| Range di frequenza da/a | 115 - 21000 Hz |
| Principio acustico | Sistema a 2-vie |
| Tipo di costruzione del box | chiuso |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Lunghezza del cavo | 2,5 m |

Subwoofer ultracompatto ad alte prestazioni per bassi profondi e precisi in ambienti fino a circa 20 m²
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Larghezza | 12 cm |
| Altezza | 42 cm |
| Spessore | 42 cm |
| Peso | 7,66 kg |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Accensione / spegnimento automatico | Si |
| Consumo energetico massimo | 60 W |
| Funzione Standby | si |
| Consumo energetico in standby | 0,3 W |
| Wireless Subwoofer | si |
| Tecnologia degli amplificatori | Class D |
| Canali dell'amplificatore | 1 |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Down-firing | si |
| Materiale box | MDF |
| Volume interno nettos | 12,4 L |
| Stand integrato | si |
| Woofer (numero per altoparlante) | 1 |
| Woofer (diametro) | 165 mm |
| Woofer (materiale) | Cellulosa |
| Range di frequenza da/a | 33 - 200 Hz |
| Massimo livello di pressione sonora | 96 dB/1m |
| Fequenza limite inferiore (-6 dB) | 33 Hz |
| Principio acustico | Sistema a 1-vie |
| Tipo di costruzione del box | Bassreflex |

Medaglia d'oro

Il T6 si distingue per la sua facilità d'uso. Una volta configurato, è praticamente impossibile dimenticarsene. Non genera rumore, non vibra eccessivamente e ha un basso consumo energetico. Inoltre, le sue dimensioni compatte consentono di posizionarlo anche in aree dove altri subwoofer non troverebbero spazio.
I cavi di connessione non sono inclusi nella consegna

Lettore CD di alta qualità dal un suono impressionante

Lettore Blu-ray 4K Ultra HD con Dolby Atmos e supporto Multi HDR incluso HDR10+ per una qualità delle immagini eccezionale con contrasti e colori realistici

Lettore Blu-ray Ultra HD 4K con Dolby Atmos e supporto Multi HDR incluso HDR10 + per una qualità dell'immagine eccezionale con contrasti e colori realistici

Cavo di collegamento digitale ottico TOSLINK / 3,5 mm mini-TOSLINK

Il cavo HDMI Highspeed supporta tutte le specifiche 2.0 come 4K 50 / 60p e 4K 3D

Robust stand for micro loudspeakers

Stativo HiFi compatibili solo con altoparlanti wireless EFFEKT e CONSONO 25 (satelliti CS 25 FCR)

HIFI class stand compatible exclusively with the EFFEKT wireless speakers and CONSONO 25 (CS 25 FCR) home cinema satellites

Coppia di piedi da tavolo classe HiFi adatti ai satelliti CONSONO 25 (CS 25 FCR Mk3), CONSONO 35 (CS 35 FCR Mk3), CUBYCON (CUB 2 FR 15) ed EFFEKT 2

Wall mount for mini speakers

Giradischi pronto all'uso con trasmissione a cinghia, adatto per LP e singoli

Giradischi completamente automatico con trasmissione a cinghia, adatto per LP e singoli

Switch HDMI a 4 vie per collegare una soundbar tramite HDMI eARC a tre sorgenti HDMI e un televisore, un proiettore o un monitor

Consente l'uscita audio da una TV con HDMI-ARC o una sorgente HDMI come Apple TV, Fire TV, PC collegato all'ingresso HDMI

Trasmettitore audio Bluetooth 5.4 FeinTech BT200: trasmette l'audio in modalità wireless da TV, PC o console a cuffie o apparecchi acustici, ideale per un audio moderno e senza interferenze.

Mantiene le bevande calde fino a 12 ore fredde fino a 24 ore

Mug with print on both sides

Cappellino snapback con logo in rilievo "Teufel"
Età minima: 18 anni. Il Suo luogo di residenza deve essere in Austria, Belgio, Spagna, Francia, Irlanda, Italia, Lussemburgo, Paesi Bassi o Portogallo. A seconda del Paese, le rate ad Alma vengono pagate tramite carta di credito, carta bancaria o addebito diretto SEPA.
Soggetto a verifica del credito da parte di Alma. La durata del pagamento rateale è, a seconda della scelta, di 2 o 3 rate mensili. In caso di pagamento rateale con Alma il cliente non paga commissioni; ai contratti di finanziamento stipulati nel periodo di offerta compreso tra il 14.05.2026 e l'20.05.2026 si applica il tasso di interesse annuo effettivo pari allo 0,00%. Il finanziamento allo 0% si applica esclusivamente alla merce selezionata con un valore dell'ordine che vada da 99 a 5.000 EUR e solo per transazioni in euro. La tariffa mensile individuale per l'ordine dipende dal valore della merce e verrà visualizzata nelle rispettive pagine degli articoli e nel checkout di Alma.
Finanziatore: Alma SAS, 176 Avenue Charles de Gaulle, 92200 Neuilly-sur-Seine, Francia. La sicurezza dei pagamenti è garantita da Alma e dai suoi fornitori di servizi. Tutti i pagamenti sono protetti da 3D Secure. I clienti idonei devono, a seconda del Paese, disporre di una carta di credito o debito valida e accettata come fonte di pagamento o emettere un mandato di addebito diretto SEPA ad Alma.
Ulteriori informazioni sulla modalità di pagamento rateale con Alma sono disponibili qui: https://teufelaudio.it/metodi-di-pagamento