
Advantage C3535S 5.1 home cinema cable-set 30 m²
5.1 home cinema set for rooms up to 30 m²

We took the elgance and the powerful, true-to-source sound of the LT4 and upped the ante by adding an XXL subwoofer. The 8112/1 sub packs the low end of film soundtracks, music and games with explosive power for bass that is truly felt.

The L 430 FR are high-performance hi-fi column speakers made from aluminium. Their sound is identical to that produced by the L 430 C, L 430 FCR and Trios.
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Larghezza | 9,1 cm |
| Altezza | 114,3 cm |
| Spessore | 9,1 cm |
| Peso | 5,8 kg |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Morsetti di collegemneto | morsetti, placcati oro |
| Potenza minima consiglita dell'amplificator | 20 W |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Predisposto per ricevitore AV | si |
| Diametro massimo cavo | 2,5 mm |
| Materiale box | Alluminio |
| Superficie box | Spazzolata |
| Volume interno nettos | 3,8 L |
| Tweeter (numero per altoparlante) | 1 |
| Tweeter (diametro) | 19 mm |
| Tweeter (materiale) | Tessuto |
| Midrange (numero per altoparlante) | 2 |
| Midrange (diametro) | 80 mm |
| Midrange (materiale) | Carta |
| Woofer (numero per altoparlante) | 2 |
| Woofer (diametro) | 80 mm |
| Woofer (materiale) | Carta |
| Potenza continua (IEC - Long Term) | 70 W |
| Sensibilità (2.83 V / 1 m) | 86 dB |
| Range di frequenza da/a | 135 - 20000 Hz |
| Picco di potenza (IEC - Short Term) | 100 W |
| Massimo livello di pressione sonora | 101 dB/1m |
| Impedenza | 4 - 8 Ohm |
| Frequenza di crossover su woofer | 120 Hz |
| Principio acustico | Sistema a 3-vie |
| Tipo di costruzione del box | chiuso |
| Frequenza Crossover interno | 450 / 2800 Hz |

The L 430 C is a high-performance hi-fi centre speaker made from aluminium that comes with a holder. Its sound is identical to that produced by the L 430 FR and the L 430 FCR.
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Larghezza | 46,5 cm |
| Altezza | 9,1 cm |
| Spessore | 9,6 cm |
| Peso | 2,5 kg |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Morsetti di collegemneto | morsetti, placcati oro |
| Potenza minima consiglita dell'amplificator | 20 W |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Predisposto per ricevitore AV | si |
| Predisposto per spina a banana | si |
| Diametro massimo cavo | 2,5 mm |
| Materiale box | Alluminio |
| Superficie box | Spazzolata |
| Volume interno nettos | 3,8 L |
| Gancio di fissaggio a serratura | si |
| Montaggio staffa a parete | si |
| Tweeter (numero per altoparlante) | 1 |
| Tweeter (diametro) | 19 mm |
| Tweeter (materiale) | Tessuto |
| Midrange (numero per altoparlante) | 4 |
| Midrange (diametro) | 80 mm |
| Midrange (materiale) | Carta |
| Potenza continua (IEC - Long Term) | 70 W |
| Sensibilità (2.83 V / 1 m) | 86 dB |
| Range di frequenza da/a | 135 - 20000 Hz |
| Picco di potenza (IEC - Short Term) | 100 W |
| Massimo livello di pressione sonora | 101 dB/1m |
| Impedenza | 4 - 8 Ohm |
| Frequenza di crossover su woofer | 120 Hz |
| Principio acustico | Sistema a 3-vie |
| Tipo di costruzione del box | chiuso |
| Frequenza Crossover interno | 450 / 28800 Hz |

A high-end subwoofer designed to deliver excellent dynamics and deep bass with simply outstanding performance data: 250 watts, a 28 Hz low end (-3 dB), 300 mm woofer, and an efficient, extremely high-performance, low-noise class D amplifier.
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Larghezza | 40,5 cm |
| Altezza | 62 cm |
| Spessore | 40,5 cm |
| Peso | 30,3 kg |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Ingresso RCA | 1 |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Accensione / spegnimento automatico | Si |
| Consumo energetico massimo | 500 W |
| Presa di corrente del cavo di rete | si |
| Classe di protezione | 2 |
| Memoria per impostazioni se scollegato da rete ele | si |
| Funzione Standby | si |
| Consumo energetico in standby | 0,4 W |
| Controller livello di ingresso | si |
| Regolatore di frequenza (intervallo) | 30 - 70 Hz |
| Regolatore di volume | si |
| Phase control | si |
| Potenza massima di uscita canale tweeter | 250 W |
| Potenza massima di uscita del canale del bass | 400 W |
| Configurazione dell'amplificatore | 1.0 |
| Tecnologia degli amplificatori | Class D |
| Canali dell'amplificatore | 1 |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Fequenza limite inferiore (-3 dB) | 28 Hz |
| Predisposto per ricevitore AV | si |
| Aperture di compensazione (posizione) | Sotto |
| Aperture di compensazione | 2 |
| Cover frontale rimovibile | si |
| Materiale box | MDF |
| Superficie box | High gloss (front), foil (corpus) |
| Volume interno nettos | 55 L |
| Stand integrato | si |
| Woofer (numero per altoparlante) | 1 |
| Woofer (diametro) | 300 mm |
| Woofer (materiale) | Cellulosa |
| Range di frequenza da/a | 28 - 200 Hz |
| Principio acustico | Sistema a 1-vie |
| Tipo di costruzione del box | Bassreflex |
I cavi di connessione non sono inclusi nella consegna

Cavo per diffusore 2 x 2,5 mm²

Cavo di connessione cinch per subwoofer di fascia alta

Voltage converter

Wireless transmitter and receiver set for wireless subwoofer signal transmission