
Stand AC 1001 SP (Pair)
Robust stand for micro loudspeakers

Satellite a 2 vie con un potente driver midrange da 80 mm e un tweeter da 19 mm ad alta risoluzione. Sintonizzazione bilanciata per la riproduzione dell'audio di film, musica e giochi.
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Larghezza | 10 cm |
| Altezza | 14,1 cm |
| Spessore | 9,5 cm |
| Peso | 0,72 kg |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Predisposto per ricevitore AV | si |
| Diametro massimo cavo | 2,5 mm |
| Diametro supporto di montaggio | 6 mm |
| Materiale box | structure - synthetic |
| Superficie box | impact-resistant lacquer, matte |
| Volume interno nettos | 0,7 L |
| Gancio di fissaggio a serratura | si |
| Stand integrato | si |
| Tweeter (numero per altoparlante) | 1 |
| Tweeter (diametro) | 19 mm |
| Tweeter (materiale) | Seta |
| Midrange (numero per altoparlante) | 1 |
| Midrange (diametro) | 80 mm |
| Midrange (materiale) | Cellulosa |
| Potenza continua (IEC - Long Term) | 60 W |
| Sensibilità (2.83 V / 1 m) | 85 dB |
| Range di frequenza da/a | 150 - 20000 Hz |
| Picco di potenza (IEC - Short Term) | 120 W |
| Massimo livello di pressione sonora | 103 dB/1m |
| Impedenza | 4 - 8 Ohm |
| Frequenza di crossover su woofer | 150 - 180 Hz |
| Principio acustico | Sistema a 2-vie |
| Tipo di costruzione del box | chiuso |
| Frequenza Crossover interno | 3500 Hz |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Potenza minima consiglita dell'amplificator | 10 W |

Satellite a 2 vie con due potenti driver midrange da 80 mm e un tweeter da 19 mm ad alta risoluzione. La struttura acustica è identica ai satelliti CS 35 FCR Mk3.
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Larghezza | 22,6 cm |
| Altezza | 10 cm |
| Spessore | 9,5 cm |
| Peso | 1,25 kg |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Predisposto per ricevitore AV | si |
| Diametro massimo cavo | 2,5 mm |
| Diametro supporto di montaggio | 6 mm |
| Materiale box | structure - synthetic |
| Superficie box | impact-resistant lacquer, matte |
| Volume interno nettos | 1,2 L |
| Gancio di fissaggio a serratura | si |
| Tweeter (numero per altoparlante) | 1 |
| Tweeter (diametro) | 19 mm |
| Tweeter (materiale) | Seta |
| Midrange (numero per altoparlante) | 2 |
| Midrange (diametro) | 80 mm |
| Midrange (materiale) | Cellulosa |
| Potenza continua (IEC - Long Term) | 80 W |
| Sensibilità (2.83 V / 1 m) | 88 dB |
| Range di frequenza da/a | 150 - 20000 Hz |
| Picco di potenza (IEC - Short Term) | 160 W |
| Massimo livello di pressione sonora | 105 dB/1m |
| Impedenza | 4 - 8 Ohm |
| Frequenza di crossover su woofer | 150 - 180 Hz |
| Principio acustico | Sistema a 2-vie |
| Tipo di costruzione del box | chiuso |
| Frequenza Crossover interno | 3400 Hz |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Potenza minima consiglita dell'amplificator | 10 W |
Gli accessori necessari sono inclusi nella consegna

Robust stand for micro loudspeakers

Stativo HiFi compatibili solo con altoparlanti wireless EFFEKT e CONSONO 25 (satelliti CS 25 FCR)

Coppia di piedi da tavolo classe HiFi adatti ai satelliti CONSONO 25 (CS 25 FCR Mk3), CONSONO 35 (CS 35 FCR Mk3), CUBYCON (CUB 2 FR 15) ed EFFEKT 2

Wall mount for mini speakers

Loudspeaker cable 2 x 1.0 mm²