
Advantage C3535S 5.1 home cinema cable-set 30 m²
5.1 home cinema set for rooms up to 30 m²

Il set Ultima 20 Surround è il fratello minore dell'Ultima 40 Surround, pensato per ottenere il suono speciale anche negli ambienti più piccoli. Versatile e discreto, lo posizioni dove preferisci: scaffale o parete.

Altoparlanti da scaffale HiFi di prima classe
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Larghezza | 21,5 cm |
| Altezza | 33,5 cm |
| Spessore | 23,5 cm |
| Peso | 5,7 kg |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Morsetti di collegemneto | Morsetti a vite placcati oro |
| Potenza minima consiglita dell'amplificator | 20 W |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Predisposto per spina a banana | si |
| Diametro massimo cavo | 4 mm |
| Aperture di compensazione (posizione) | Parte posteriore |
| Aperture di compensazione | 1 |
| Cover frontale rimovibile | si |
| Materiale box | MDF |
| Superficie box | Laminato |
| Volume interno nettos | 10 L |
| Montaggio staffa a parete | si |
| Tweeter (numero per altoparlante) | 1 |
| Tweeter (diametro) | 25 mm |
| Tweeter (materiale) | Tessuto |
| Medio bassi (numero per altoparlante) | 1 |
| Medio bassi (diametro) | 165 mm |
| Medio bassi (materiale) | Fibra di vetro |
| Potenza continua (IEC - Long Term) | 50 W |
| Sensibilità (2.83 V / 1 m) | 87 dB |
| Range di frequenza da/a | 70 - 20000 Hz |
| Picco di potenza (IEC - Short Term) | 80 W |
| Massimo livello di pressione sonora | 104 dB/1m |
| Impedenza | 4 Ohm |
| Principio acustico | Sistema a 2-vie |
| Tipo di costruzione del box | Bassreflex |
| Frequenza Crossover interno | 2600 Hz |

Subwoofer attivo di fascia alta, utilizzabile come subwoofer front-fire o down-fire. Le dimensioni riportate nella scheda si riferiscono alla configurazione downfire piedini inclusi (queste invece le dimensioni nella configurazione frontfire piedini inclusi: H 37,3 cm / L 31,1 cm / P 36,0 cm)
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Larghezza | 31,1 cm |
| Altezza | 42,3 cm |
| Spessore | 38 cm |
| Peso | 11 kg |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Ingresso RCA | 1 |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Accensione / spegnimento automatico | Si |
| Consumo energetico massimo | 100 W |
| Cavo di alimentazione fisso | si |
| Classe di protezione | 2 |
| Salvavita | si |
| Memoria per impostazioni se scollegato da rete ele | si |
| Funzione Standby | si |
| Consumo energetico in standby | 1 W |
| Bass boost/EQ | si |
| Controller livello di ingresso | si |
| Regolatore di frequenza (intervallo) | 37 - 200 Hz |
| Regolatore di volume | si |
| Phase control | si |
| Wireless Subwoofer | si |
| Potenza massima di uscita del canale del bass | 100 W |
| Configurazione dell'amplificatore | 1.0 |
| Tecnologia degli amplificatori | Class D |
| Canali dell'amplificatore | 1 |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Fequenza limite inferiore (-3 dB) | 37 Hz |
| Predisposto per ricevitore AV | si |
| Aperture di compensazione | 1 |
| Down-firing | si |
| Front-firing | si |
| Materiale box | MDF |
| Superficie box | Laminato, opaco |
| Stand integrato | si |
| Woofer (numero per altoparlante) | 1 |
| Woofer (diametro) | 200 mm |
| Woofer (materiale) | Alluminio |
| Range di frequenza da/a | 35 - 210 Hz |
| Massimo livello di pressione sonora | 111 dB/1m |
| Principio acustico | Sistema a 1-vie |
| Tipo di costruzione del box | Bassreflex |

Central speaker di prima classe
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Larghezza | 42 cm |
| Altezza | 16,9 cm |
| Spessore | 15,9 cm |
| Peso | 5,7 kg |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Morsetti di collegemneto | Morsetti a vite placcati oro |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Predisposto per spina a banana | si |
| Diametro massimo cavo | 4 mm |
| Cover frontale rimovibile | si |
| Materiale box | MDF |
| Superficie box | Laminato |
| Gancio di fissaggio a serratura | si |
| Montaggio staffa a parete | si |
| Tweeter (numero per altoparlante) | 1 |
| Tweeter (diametro) | 25 mm |
| Tweeter (materiale) | Tessuto |
| Medio bassi (numero per altoparlante) | 2 |
| Medio bassi (diametro) | 130 mm |
| Medio bassi (materiale) | Kevlar/ fibreglass |
| Potenza continua (IEC - Long Term) | 100 W |
| Sensibilità (2.83 V / 1 m) | 88 dB |
| Range di frequenza da/a | 90 - 20000 Hz |
| Picco di potenza (IEC - Short Term) | 150 W |
| Massimo livello di pressione sonora | 107 dB/1m |
| Impedenza | 4 - 8 Ohm |
| Principio acustico | Sistema a 2-vie |
| Tipo di costruzione del box | chiuso |
I cavi di connessione non sono inclusi nella consegna

Ricevitore AV 5.2 top di gamma con 85 watt di potenza in uscita per canale

Ricevitore AV 5.2.2 o 7.2 top di gamma con 150 watt di potenza in uscita per canale

Cavo per diffusore 2 x 2,5 mm²

Cavo di connessione cinch per subwoofer di fascia alta

Spina a banana, placcata oro con terminale a vite

Stativo K&M per altoparlanti compatti

Coppia di stativi K&M per altoparlanti compatti

Supporto per montaggio a parete di prima qualità per altoparlanti compatti dotati di filettatura M6 nella piastra di base

Side panels (2 pieces, 1 pair) with integrated stand for subwoofer T 8

Wall mount for compact class wood box format speakers and dipoles

Transmission module for sending subwoofer signals wirelessly

Sleeve for the Teufel T 8 subwoofer