
THEATER 500S
Speaker da scaffale per i più esigenti

Se ti piace il suono stereo e non vuoi scendere a compromessi per qualità di riproduzione, con questo bundle pronto all'uso ottieni ciò che ti serve. Il set è composto dai nostri diffusori da scaffale Theater 500S e dal ricevitore 2.1 Yamaha R-N6000A. Risparmi, inoltre, notevolmente rispetto all'acquisto singolo.


| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Larghezza | 20 cm |
| Altezza | 47,4 cm |
| Spessore | 22,8 cm |
| Peso | 7,75 kg |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Ingresso diffusore High Level | 1 |
| Morsetti di collegemneto | Morsetti a vite placcati oro |
| Potenza minima consiglita dell'amplificator | 50 W |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Predisposto per ricevitore AV | si |
| Predisposto per spina a banana | si |
| Diametro massimo cavo | 4 mm |
| Aperture di compensazione (posizione) | Sotto |
| Aperture di compensazione | 1 |
| Diametro supporto di montaggio | 6 mm |
| Cover frontale rimovibile | si |
| Materiale box | MDF |
| Superficie box | MDF/laccato |
| Volume interno nettos | 12 L |
| Predisposto per spikes | si |
| Stand integrato | si |
| Montaggio staffa a parete | si |
| Tweeter (numero per altoparlante) | 1 |
| Tweeter (diametro) | 25 mm |
| Tweeter (materiale) | Tessuto |
| Medio bassi (numero per altoparlante) | 1 |
| Medio bassi (diametro) | 160 mm |
| Medio bassi (materiale) | Kevlar |
| Potenza continua (IEC - Long Term) | 90 W |
| Sensibilità (2.83 V / 1 m) | 86 dB |
| Range di frequenza da/a | 56 - 21000 Hz |
| Picco di potenza (IEC - Short Term) | 120 W |
| Massimo livello di pressione sonora | 105 dB/1m |
| Impedenza | 4 - 8 Ohm |
| Principio acustico | Sistema a 2-vie |
| Tipo di costruzione del box | Bassreflex |
| Frequenza Crossover interno | 1600 Hz |

| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Larghezza | 43,5 cm |
| Altezza | 15,1 cm |
| Spessore | 39,2 cm |
| Peso | 9,8 kg |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Uscita cuffie 6,3 mm | 1 |
| Uscita Subwoofer | 1 |
| AUX | si |
| Entrata digitale coassiale | 2 |
| Entrata digitale ottica | 2 |
| AirPlay 2 | si |
| Bluetooth | si |
| Bluetooth AAC | si |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| AAC | si |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| DAB+ | si |
| FM - UKW | si |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Deezer | si |
| Spotify | si |
| TIDAL | si |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Telecomando | Infrarossi |

| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Diametro | 4 mm |
| Lunghezza del cavo | 15 m |
Gli accessori necessari sono inclusi nella consegna

Lettore CD di alta qualità dal un suono impressionante

Loudspeaker cable 2 x 4,0 mm²

Cavo per diffusore 2 x 2,5 mm²

0.5 m stereo cinch connection cable

Spina a banana, placcata oro con terminale a vite

Stativo K&M per altoparlanti compatti

Coppia di stativi K&M per altoparlanti compatti

Giradischi pronto all'uso con trasmissione a cinghia, adatto per LP e singoli

Giradischi pronto all'uso con trasmissione a cinghia, adatto per LP e singoli

Giradischi completamente automatico con trasmissione a cinghia, adatto per LP e singoli

Giradischi hi-fi completamente automatico Pro-Ject A 1.2 con trazione a cinghia e selezione elettronica della velocità 33/45

Universal Wi-Fi and Bluetooth streamer with Cirrus Logic® high-end digital-to-analog converter