
CINEBAR ULTIMA Streaming
Il tuttofare

Out with the old and in with the new? Why not combine the best of both: The Teufel Streamer brings modern streaming technology to your old speaker system. Pretty cool for such a a modest looking box.



Versatile Wi-Fi streamer (Raumfeld Generation 3) with Bluetooth
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Larghezza | 18,7 cm |
| Peso | 450 g |
| Altezza | 2,9 cm |
| Spessore | 10 cm |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Uscita RCA Stereo | 1 |
| AUX | si |
| Ingresso RCA Stereo | 1 |
| Bluetooth | si |
| LAN | si |
| USB 2.0 | si |
| WiFi | si |
| Uscita digitale ottica | 1 |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Android | si |
| iOS | si |
| Raumfeld | si |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| AAC | si |
| FLAC | si |
| MP3 | si |
| OGG | si |
| WAV | si |
| ASF | si |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Radio Internet | si |
| Sleeptimer | si |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Tensione di alimentazione | External network V |
| Classe di protezione | 2 |
| Funzione Standby | si |
| Consumo energetico in standby | 2 W |
| Multiroom | si |
| 10/100-Mbit/s Ethernet | si |
| Standards WLAN | 802.11b/g/n/ac |
| Crittografia WLAN | WPA2 |
| Numero massimo di titoli | 200000 |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| SoundCloud | si |
| Spotify | si |
| TIDAL | si |
| TuneIn | Sì |
Gli accessori necessari sono inclusi nella consegna