
Advantage C3535S 5.1 home cinema cable-set 30 m²
5.1 home cinema set for rooms up to 30 m²


From low-resonance aluminium, these satellites - with their 80 mm coaxial driver and 20 mm horn tweeter in waveguide technology - include an 80 mm mid-range driver as well. Outstanding frequency accessibility and low distortion at higher frequencies (89 dB 2.83 / 1 m). Impulse capacity from 100 watts (140 watt) Horizontal or vertical placement. The speakers can be mounted on the wall.
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Larghezza | 9,5 cm |
| Altezza | 19 cm |
| Spessore | 9,5 cm |
| Peso | 1,2 kg |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Morsetti di collegemneto | Morsetti a vite |
| Potenza minima consiglita dell'amplificator | 20 W |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Predisposto per ricevitore AV | si |
| Predisposto per spina a banana | si |
| Diametro massimo cavo | 4,5 mm |
| Aperture di compensazione (posizione) | Parte posteriore |
| Materiale box | Alluminio |
| Superficie box | Opaco, laccato |
| Schermatura magnetica | si |
| Volume interno nettos | 1,2 L |
| Gancio di fissaggio a serratura | si |
| Tweeter (numero per altoparlante) | 1 |
| Tweeter (diametro) | 20 mm |
| Tweeter (materiale) | Seta |
| Midrange (numero per altoparlante) | 2 |
| Midrange (diametro) | 80 mm |
| Midrange (materiale) | Cellulosa |
| Potenza continua (IEC - Long Term) | 100 W |
| Sensibilità (2.83 V / 1 m) | 88 dB |
| Range di frequenza da/a | 200 - 22000 Hz |
| Picco di potenza (IEC - Short Term) | 140 W |
| Massimo livello di pressione sonora | 98 dB/1m |
| Impedenza | 4 - 8 Ohm |
| Frequenza di crossover su woofer | 150 - 200 Hz |
| Principio acustico | Sistema a 2-vie |
| Tipo di costruzione del box | Bassreflex |

The US 5305/1 SW is a slender, high-performance subwoofer with 150 watt Class D amplifier and three 130 mm long-throw woofers that achieve an impressive 33 Hz (-3 dB) low end. The reinforced enclosure has a bass reflex vent that employs Teufel's proprietary air stream technology for the avoidance of wind noise. Horizontal or vertical placement is possible with this subwoofer. The automatic stand-by mode uses just under 0.5 watts - good news for your wallet and the environment.
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Larghezza | 21 cm |
| Altezza | 49,6 cm |
| Spessore | 50 cm |
| Peso | 15,6 kg |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Ingresso RCA | 1 |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Tensione di alimentazione | 230V AC 50Hz V |
| Accensione / spegnimento automatico | Si |
| Consumo energetico massimo | 230 W |
| Presa di corrente del cavo di rete | si |
| Classe di protezione | 2 |
| Salvavita | si |
| Funzione Standby | si |
| Consumo energetico in standby | 0,5 W |
| Controller livello di ingresso | si |
| Regolatore di volume | si |
| Potenza massima di uscita canale tweeter | 150 W |
| Potenza massima di uscita del canale del bass | 190 W |
| Configurazione dell'amplificatore | 1.0 |
| Tecnologia degli amplificatori | Class D |
| Canali dell'amplificatore | 1 |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Fequenza limite inferiore (-3 dB) | 33 Hz |
| Predisposto per ricevitore AV | si |
| Aperture di compensazione (posizione) | Front |
| Aperture di compensazione | 2 |
| Diametro supporto di montaggio | 6 mm |
| Materiale box | MDF |
| Superficie box | Laminato, opaco |
| Schermatura magnetica | si |
| Volume interno nettos | 35 L |
| Stand integrato | si |
| Woofer (numero per altoparlante) | 3 |
| Woofer (diametro) | 130 mm |
| Woofer (materiale) | Polypropylene |
| Range di frequenza da/a | 33 - 250 Hz |
| Massimo livello di pressione sonora | 108 dB/1m |
| Principio acustico | Sistema a 1-vie |
| Tipo di costruzione del box | Bassreflex |

| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Larghezza | 11 cm |
| Altezza | 3,2 cm |
| Spessore | 8,6 cm |
| Peso | 0,15 kg |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Ingresso RCA Stereo | 1 |
| Morsetti di collegemneto | Morsetti a vite |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Tensione di alimentazione | 100 - 240 V |
| Memoria per impostazioni se scollegato da rete ele | si |
| Potenza massima di uscita Canale satellitare | 80 W |
| Tecnologia degli amplificatori | Class D |
| Canali dell'amplificatore | 2 |
| Potenza di uscita canale satellitare "Sinus" | 60 W |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Telecomando | si |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Fequenza limite inferiore (-3 dB) | 25 Hz |
| Diametro massimo cavo | 4 mm |

I cavi di connessione non sono inclusi nella consegna

Cavo di connessione cinch per subwoofer di fascia alta

Wall mount for mini speakers

Voltage converter

Wireless transmitter and receiver set for wireless subwoofer signal transmission