
Advantage C3025S 5.1 home cinema cable-set 30 m²
5.1 home cinema cable set for rooms up to 30 m²

Volevamo progettare un set home cinema di dimensioni ridotte mantenendo allo stesso tempo le eccezionali caratteristiche del suono Teufel. Il Consono Mk3 è esattamente questo: una versione in scala ridotta, di tutti quei componenti che sono essenziali per la riproduzione di un suono ad alta fedeltà di grande impatto.

Satellite a 2 vie con un potente driver midrange da 80 mm e un tweeter da 19 mm ad alta risoluzione. Sintonizzazione bilanciata per la riproduzione dell'audio di film, musica e giochi.
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Larghezza | 10 cm |
| Altezza | 14,1 cm |
| Spessore | 9,5 cm |
| Peso | 0,72 kg |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Predisposto per ricevitore AV | si |
| Diametro massimo cavo | 2,5 mm |
| Diametro supporto di montaggio | 6 mm |
| Materiale box | structure - synthetic |
| Superficie box | impact-resistant lacquer, matte |
| Volume interno nettos | 0,7 L |
| Gancio di fissaggio a serratura | si |
| Stand integrato | si |
| Tweeter (numero per altoparlante) | 1 |
| Tweeter (diametro) | 19 mm |
| Tweeter (materiale) | Seta |
| Midrange (numero per altoparlante) | 1 |
| Midrange (diametro) | 80 mm |
| Midrange (materiale) | Cellulosa |
| Potenza continua (IEC - Long Term) | 60 W |
| Sensibilità (2.83 V / 1 m) | 85 dB |
| Range di frequenza da/a | 150 - 20000 Hz |
| Picco di potenza (IEC - Short Term) | 120 W |
| Massimo livello di pressione sonora | 103 dB/1m |
| Impedenza | 4 - 8 Ohm |
| Frequenza di crossover su woofer | 150 - 180 Hz |
| Principio acustico | Sistema a 2-vie |
| Tipo di costruzione del box | chiuso |
| Frequenza Crossover interno | 3500 Hz |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Potenza minima consiglita dell'amplificator | 10 W |

Satellite a 2 vie con due potenti driver midrange da 80 mm e un tweeter da 19 mm ad alta risoluzione. La struttura acustica è identica ai satelliti CS 35 FCR Mk3.
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Larghezza | 22,6 cm |
| Altezza | 10 cm |
| Spessore | 9,5 cm |
| Peso | 1,25 kg |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Predisposto per ricevitore AV | si |
| Diametro massimo cavo | 2,5 mm |
| Diametro supporto di montaggio | 6 mm |
| Materiale box | structure - synthetic |
| Superficie box | impact-resistant lacquer, matte |
| Volume interno nettos | 1,2 L |
| Gancio di fissaggio a serratura | si |
| Tweeter (numero per altoparlante) | 1 |
| Tweeter (diametro) | 19 mm |
| Tweeter (materiale) | Seta |
| Midrange (numero per altoparlante) | 2 |
| Midrange (diametro) | 80 mm |
| Midrange (materiale) | Cellulosa |
| Potenza continua (IEC - Long Term) | 80 W |
| Sensibilità (2.83 V / 1 m) | 88 dB |
| Range di frequenza da/a | 150 - 20000 Hz |
| Picco di potenza (IEC - Short Term) | 160 W |
| Massimo livello di pressione sonora | 105 dB/1m |
| Impedenza | 4 - 8 Ohm |
| Frequenza di crossover su woofer | 150 - 180 Hz |
| Principio acustico | Sistema a 2-vie |
| Tipo di costruzione del box | chiuso |
| Frequenza Crossover interno | 3400 Hz |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Potenza minima consiglita dell'amplificator | 10 W |
I cavi di connessione non sono inclusi nella consegna

Cavo di connessione cinch per subwoofer di fascia alta

Robust stand for micro loudspeakers

Stativo HiFi compatibili solo con altoparlanti wireless EFFEKT e CONSONO 25 (satelliti CS 25 FCR)

HIFI class stand compatible exclusively with the EFFEKT wireless speakers and CONSONO 25 (CS 25 FCR) home cinema satellites

Coppia di piedi da tavolo classe HiFi adatti ai satelliti CONSONO 25 (CS 25 FCR Mk3), CONSONO 35 (CS 35 FCR Mk3), CUBYCON (CUB 2 FR 15) ed EFFEKT 2

Wall mount for mini speakers

Wireless transmitter and receiver set for wireless subwoofer signal transmission

Speaker cable 2 x 1.0 mm²