
15m Speaker Cable 4.0mm² - C4515S
Loudspeaker cable 2 x 4,0 mm²

Das Höchste der Klang-Gefühle in der Filmwelt ist THX. Ein Prädikat, ein Standard, der an nichts Vergleichbares heranreicht. Wer also nur mit dem Optimum zufrieden ist, der liegt hier genau richtig. Filmton immer in "Directors Cut-Qualität", Musik so packend wie im Konzert.

The S 500 FCR is the first external loudspeaker worldwide to have passed the stringent THX Select 2 certification.
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Larghezza | 31,8 cm |
| Altezza | 21 cm |
| Spessore | 16 cm |
| Peso | 3,1 kg |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Morsetti di collegemneto | Screw terminals, gold plated |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Predisposto per ricevitore AV | si |
| Predisposto per spina a banana | si |
| Diametro massimo cavo | 6 mm |
| Cover frontale rimovibile | si |
| Materiale box | MDF |
| Superficie box | Laminato |
| Schermatura magnetica | si |
| Volume interno nettos | 5,5 L |
| Tweeter (numero per altoparlante) | 1 |
| Tweeter (diametro) | 25 mm |
| Tweeter (materiale) | Tessuto |
| Woofer (numero per altoparlante) | 2 |
| Woofer (diametro) | 130 mm |
| Woofer (materiale) | Cellulosa |
| Potenza continua (IEC - Long Term) | 130 W |
| Sensibilità (2.83 V / 1 m) | 91 dB |
| Range di frequenza da/a | 80 - 22000 Hz |
| Picco di potenza (IEC - Short Term) | 180 W |
| Massimo livello di pressione sonora | 104 dB/1m |
| Impedenza | 4 - 8 Ohm |
| Frequenza di crossover su woofer | 80 Hz |
| Principio acustico | Sistema a 2-vie |
| Tipo di costruzione del box | chiuso |
| Frequenza Crossover interno | 1900 Hz |

The S 5000 SW of the System 5 THX Select 2 set impressively continues Teufel’s tradition of very powerful subwoofers.
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Larghezza | 37 cm |
| Altezza | 54,6 cm |
| Spessore | 47,5 cm |
| Peso | 23,5 kg |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Ingresso RCA | 1 |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Presa di corrente del cavo di rete | si |
| Funzione Standby | si |
| Regolatore di volume | si |
| Phase control | Switchable |
| Potenza massima di uscita canale tweeter | 200 W |
| Tecnologia degli amplificatori | Class D |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Fequenza limite inferiore (-3 dB) | 25 Hz |
| Aperture di compensazione (posizione) | Parte posteriore |
| Aperture di compensazione | 1 |
| Materiale box | MDF |
| Superficie box | Laminato, opaco |
| Schermatura magnetica | si |
| Volume interno nettos | 55 L |
| Stand integrato | si |
| Woofer (numero per altoparlante) | 1 |
| Woofer (diametro) | 300 mm |
| Woofer (materiale) | Neodym |
| Massimo livello di pressione sonora | 105 dB/1m |
| Frequenza di crossover su woofer | 80 Hz |
| Tipo di costruzione del box | Bassreflex |
Gli accessori necessari sono inclusi nella consegna