
AIRY SPORTS TWS
Con Bluetooth e completamente privo di cavi

Grazie al loro concetto open ear, le AIRY OPEN TWS ti consentono di ascoltare la musica e l'ambiente circostante allo stesso tempo, permettendoti di rimanere vigile in ambienti affollati. Grazie ai morbidi ganci per le orecchie, mantengono saldamente la loro posizione durante qualsiasi attività, mentre speciali guide d'onda riproducono il suono direttamente nelle tue orecchie.

Le cuffie open-ear pensate per muoversi (7,7/10)




| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Larghezza | 3,9 cm |
| Altezza | 5,2 cm |
| Spessore | 1,3 cm |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Android | si |
| iOS | si |
| Mac OS | si |
| Microsoft | si |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Tempo massimo di durata a medio volume | 6 h |
| Capacità batteria | 70 mAh |
| Google Fast Pair | Si |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Altoparlanti a banda larga (numero per altoparlant | 1 |
| Altoparlanti a banda larga (diametro) | 14 mm |
| Range di frequenza da/a | 70 - 16000 Hz |
| Protezione dagli spruzzi d'acqua IPX4 | si |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Bluetooth | si |
| Vivavoce | si |
| Bluetooth Multipoint | si |
| Bluetooth 5.3 | si |

| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Larghezza | 3,9 cm |
| Altezza | 5,2 cm |
| Spessore | 1,3 cm |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Android | si |
| iOS | si |
| Mac OS | si |
| Microsoft | si |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Tempo massimo di durata a medio volume | 6 h |
| Capacità batteria | 70 mAh |
| Google Fast Pair | Si |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Altoparlanti a banda larga (numero per altoparlant | 1 |
| Altoparlanti a banda larga (diametro) | 14 mm |
| Range di frequenza da/a | 70 - 16000 Hz |
| Protezione dagli spruzzi d'acqua IPX4 | si |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Bluetooth | si |
| Vivavoce | si |
| Bluetooth Multipoint | si |
| Bluetooth 5.3 | si |

| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Larghezza | 9,3 cm |
| Altezza | 2,9 cm |
| Spessore | 5,8 cm |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Tempo massimo di durata a medio volume | 20 h |
| Capacità batteria | 650 mAh |
| Tipo di batteria | Ioni di litio |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| USB C | si |

Le cuffie open-ear pensate per muoversi (7,7/10)

« L’esperienza utente è semplice e immediata, senza fronzoli software, qualità apprezzata dagli sportivi e da chi privilegia l’efficienza. »

Note : 8,2/10

"La mia prima impressione è stata molto positiva. Soprattutto ascoltando voci (podcast, canti, ecc.) a volume moderato, le Teufel Airy Open TWS offrono davvero un suono eccellente per il loro prezzo... Il soundstage è quindi impressionante, con un suono molto piacevole e naturale..."
I cavi di connessione non sono inclusi nella consegna

2-in-1: powerbank con corrente di carica fino a 18 W tramite USB C e caricabatterie wireless con corrente di carica fino a 10 W

Trasmettitore e ricevitore Bluetooth di alta qualità, adatto a tutte le cuffie Bluetooth Teufel o ai sistemi completi e soundbar

Consente l'uscita audio da una TV con HDMI-ARC o una sorgente HDMI come Apple TV, Fire TV, PC collegato all'ingresso HDMI

Cavo di ricarica universale per tutti i dispositivi con porta di ricarica USB-C, adatto a tutti i prodotti Teufel con porta USB-C

Caricabatterie rapido da 60 watt universale con due porte di collegamento (USB-C 60 watt / USB 7,5 watt) per cuffie e casse portatili, laptop e altri dispositivi con tensione di esercizio fino a 60 watt e collegamento USB-C.
Età minima: 18 anni. Il Suo luogo di residenza deve essere in Austria, Belgio, Spagna, Francia, Irlanda, Italia, Lussemburgo, Paesi Bassi o Portogallo. A seconda del Paese, le rate ad Alma vengono pagate tramite carta di credito, carta bancaria o addebito diretto SEPA.
Soggetto a verifica del credito da parte di Alma. La durata del pagamento rateale è, a seconda della scelta, di 2 o 3 rate mensili. In caso di pagamento rateale con Alma il cliente non paga commissioni; ai contratti di finanziamento stipulati nel periodo di offerta compreso tra il 15.04.2026 e l'21.04.2026 si applica il tasso di interesse annuo effettivo pari allo 0,00%. Il finanziamento allo 0% si applica esclusivamente alla merce selezionata con un valore dell'ordine che vada da 99 a 5.000 EUR e solo per transazioni in euro. La tariffa mensile individuale per l'ordine dipende dal valore della merce e verrà visualizzata nelle rispettive pagine degli articoli e nel checkout di Alma.
Finanziatore: Alma SAS, 176 Avenue Charles de Gaulle, 92200 Neuilly-sur-Seine, Francia. La sicurezza dei pagamenti è garantita da Alma e dai suoi fornitori di servizi. Tutti i pagamenti sono protetti da 3D Secure. I clienti idonei devono, a seconda del Paese, disporre di una carta di credito o debito valida e accettata come fonte di pagamento o emettere un mandato di addebito diretto SEPA ad Alma.
Ulteriori informazioni sulla modalità di pagamento rateale con Alma sono disponibili qui: https://teufelaudio.it/metodi-di-pagamento