
15m Speaker Cable 2.5mm² - C2515S
Cavo per diffusore 2 x 2,5 mm²

A tasteful, contemporary design and a dynamic, balanced sound come together in this ultra slim stereo speaker set.

Besonders schlanker, gleichzeitig kräftig aufspielender Stand-Lautsprecher der HiFi-Spitzenklasse in perfektionierter, neuer Version. Analytische, neutrale Wiedergabe mit tiefreichendem Bass. Dreiweg-Aufbau mit 2 x 135-mm-Tieftöner, 135-mm-Mitteltöner und 25-mm-Gewebe-Hochtonkalotte. 180 Watt Musik-Belastbarkeit. AGD-Prinzip mit zurückgesetztem, ventilierten Hochtöner im optimierten Waveguide.
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Larghezza | 16,3 cm |
| Altezza | 95 cm |
| Spessore | 30 cm |
| Peso | 20,5 kg |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Morsetti di collegemneto | Morsetti a vite placcati oro |
| Potenza minima consiglita dell'amplificator | 30 W |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Predisposto per ricevitore AV | si |
| Predisposto per spina a banana | si |
| Bi-Amping/Bi-Wiring | si |
| Diametro massimo cavo | 4 mm |
| Aperture di compensazione (posizione) | Sotto |
| Aperture di compensazione | 1 |
| Cover frontale rimovibile | si |
| Materiale box | MDF |
| Superficie box | Laminato |
| Volume interno nettos | 35 L |
| Stand integrato | si |
| Tweeter (numero per altoparlante) | 1 |
| Tweeter (diametro) | 25 mm |
| Midrange (numero per altoparlante) | 1 |
| Midrange (diametro) | 135 mm |
| Midrange (materiale) | Cellulosa |
| Woofer (numero per altoparlante) | 2 |
| Woofer (diametro) | 135 mm |
| Woofer (materiale) | Kevlar/ fibreglass |
| Potenza continua (IEC - Long Term) | 140 W |
| Sensibilità (2.83 V / 1 m) | 87 dB |
| Range di frequenza da/a | 48 - 21000 Hz |
| Picco di potenza (IEC - Short Term) | 180 W |
| Massimo livello di pressione sonora | 109 dB/1m |
| Impedenza | 4 - 8 Ohm |
| Principio acustico | Sistema a 3-vie |
| Tipo di costruzione del box | Bassreflex |
| Frequenza Crossover interno | 200 / 3000 Hz |
I cavi di connessione non sono inclusi nella consegna