
Cavo subwoofer 5,0 m C3550W
Cavo di connessione cinch per subwoofer di fascia alta

Wenn du abgrundtiefen Bass nicht nur hören, sondern auch spüren willst, muss es die Club Edition sein. Sie ist sofort spielfertig, du benötigst keinen Verstärker: nur dein Smartphone und die besten Songs der Welt.


3-way hi-fi tower speakers. Feature powerful sound and excellent price/performance ratio.
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Larghezza | 21,5 cm |
| Altezza | 106 cm |
| Spessore | 32,7 cm |
| Peso | 20,3 kg |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Morsetti di collegemneto | Morsetti a vite placcati oro |
| Potenza minima consiglita dell'amplificator | 20 W |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Predisposto per ricevitore AV | si |
| Predisposto per spina a banana | si |
| Bi-Amping/Bi-Wiring | si |
| Diametro massimo cavo | 4 mm |
| Aperture di compensazione (posizione) | Parte posteriore |
| Aperture di compensazione | 2 |
| Cover frontale rimovibile | si |
| Materiale box | MDF |
| Superficie box | Laminato |
| Volume interno nettos | 52 L |
| Predisposto per spikes | si |
| Stand integrato | si |
| Tweeter (numero per altoparlante) | 1 |
| Tweeter (diametro) | 25 mm |
| Tweeter (materiale) | Tessuto |
| Midrange (numero per altoparlante) | 1 |
| Midrange (diametro) | 165 mm |
| Midrange (materiale) | Kevlar/ fibreglass |
| Woofer (numero per altoparlante) | 2 |
| Woofer (diametro) | 165 mm |
| Woofer (materiale) | Fibra di vetro-cellulosa |
| Potenza continua (IEC - Long Term) | 120 W |
| Sensibilità (2.83 V / 1 m) | 87 dB |
| Range di frequenza da/a | 45 - 20000 Hz |
| Picco di potenza (IEC - Short Term) | 200 W |
| Massimo livello di pressione sonora | 108 dB/1m |
| Impedenza | 4 - 8 Ohm |
| Principio acustico | Sistema a 3-vie |
| Tipo di costruzione del box | Bassreflex |
| Frequenza Crossover interno | 650 / 2600 Hz |

| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Lunghezza del cavo | 5 m |

High-end subwoofer with wireless connection option
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Larghezza | 37 cm |
| Altezza | 47,4 cm |
| Spessore | 54 cm |
| Peso | 23,6 kg |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Ingresso RCA | 1 |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Accensione / spegnimento automatico | Si |
| Consumo energetico massimo | 250 W |
| Presa di corrente del cavo di rete | si |
| Classe di protezione | 2 |
| Memoria per impostazioni se scollegato da rete ele | si |
| Funzione Standby | si |
| Consumo energetico in standby | 0,4 W |
| Controller livello di ingresso | si |
| Regolatore di frequenza (intervallo) | 20 - 50 Hz |
| Regolatore di volume | si |
| Phase control | si |
| Potenza massima di uscita canale tweeter | 240 W |
| Configurazione dell'amplificatore | 1.0 |
| Tecnologia degli amplificatori | Class D |
| Canali dell'amplificatore | 1 |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Fequenza limite inferiore (-3 dB) | 25 Hz |
| Predisposto per ricevitore AV | si |
| Aperture di compensazione (posizione) | Front |
| Aperture di compensazione | 1 |
| Cover frontale rimovibile | si |
| Front-firing | si |
| Materiale box | MDF |
| Superficie box | Laminato, opaco |
| Volume interno nettos | 55 L |
| Stand integrato | si |
| Woofer (numero per altoparlante) | 1 |
| Woofer (diametro) | 300 mm |
| Woofer (materiale) | Cellulosa |
| Range di frequenza da/a | 25 - 200 Hz |
| Massimo livello di pressione sonora | 110 dB/1m |
| Principio acustico | Sistema a 1-vie |
| Tipo di costruzione del box | Bassreflex |

Active 3-way tower speaker from the Ultima 40 Active stereo pair. Features a wide range of connections and setting options on the back panel; supports HDMI.
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Larghezza | 21,5 cm |
| Altezza | 106 cm |
| Spessore | 32,7 cm |
| Peso | 21,5 kg |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Uscita Subwoofer | 1 |
| Ingresso RCA Stereo | 1 |
| Entrata audio HDMI | si |
| Entrata digitale ottica | 1 |
| Versione HDMI | 1.4B |
| Morsetti di collegemneto | Morsetti a vite placcati oro |
| Bluetooth | si |
| Bluetooth aptX | si |
| Combinabile con Amazon Echo | si |
| Combinabile con Google Home | si |
| HDMI 3D ARC CEC | si |
| Uscita diffusore High Level | 1 |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Accensione / spegnimento automatico | Si |
| Consumo energetico massimo | 250 W |
| Presa di corrente del cavo di rete | si |
| Classe di protezione | 2 |
| Funzione Standby | si |
| Consumo energetico in standby | 0,4 W |
| Regolazione del suono | si |
| Configurazione dell'amplificatore | 2.0 |
| Tecnologia degli amplificatori | Class D |
| Canali dell'amplificatore | 2 |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Predisposto per spina a banana | si |
| Diametro massimo cavo | 4 mm |
| Cover frontale rimovibile | si |
| Materiale box | MDF |
| Superficie box | Laminato |
| Volume interno nettos | 52 L |
| Predisposto per spikes | si |
| Stand integrato | si |
| Tweeter (numero per altoparlante) | 1 |
| Tweeter (diametro) | 25 mm |
| Tweeter (materiale) | Tessuto |
| Midrange (numero per altoparlante) | 1 |
| Midrange (diametro) | 165 mm |
| Midrange (materiale) | Kevlar/ fibreglass |
| Woofer (numero per altoparlante) | 2 |
| Woofer (diametro) | 165 mm |
| Woofer (materiale) | Cellulosa |
| Potenza continua (IEC - Long Term) | 120 W |
| Sensibilità (2.83 V / 1 m) | 108 dB |
| Range di frequenza da/a | 38 - 20000 Hz |
| Picco di potenza (IEC - Short Term) | 200 W |
| Impedenza | 4 - 8 Ohm |
| Principio acustico | Sistema a 3-vie |
| Tipo di costruzione del box | Bassreflex |
| Frequenza Crossover interno | 650 / 2600 Hz |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Telecomando | Radio |
Gli accessori necessari sono inclusi nella consegna

Cavo di connessione cinch per subwoofer di fascia alta

Cavo per diffusore 2 x 2,5 mm²

Cavo di collegamento digitale ottico TOSLINK / 3,5 mm mini-TOSLINK

Loudspeaker cable 2 x 4,0 mm²

Spina a banana, placcata oro con terminale a vite

A receiver module for the T 4000 subwoofer for wirelessly transmitting subwoofer signals

Transmission module for sending subwoofer signals wirelessly