
Cavo HDMI® ad alta velocità con Ethernet
Il cavo HDMI Highspeed supporta tutte le specifiche 2.0 come 4K 50 / 60p e 4K 3D

Con questo set Denon pronto all'uso nessuna aspettativa rimane inattesa. Sperimenta un autentico suono 3D dai bassi potenti e approfitta delle ampie opzioni di streaming e di impostazione del ricevitore AV.









Ricevitore 7.4.2 o 11.2 AV di prima classe con 180 watt di potenza in uscita per canale
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Larghezza | 43,4 cm |
| Altezza | 16,7 cm |
| Spessore | 37,9 cm |
| Peso | 12,5 kg |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| AAC | si |
| FLAC | si |
| MP3 | si |
| WAV | si |
| WMA | si |
| Dolby Atmos | si |
| Dolby Digital | si |
| Dolby Surround | si |
| Dolby TrueHD | si |
| Dolby Vision | si |
| DTS Virtual:X | si |
| DTS-HD Master Audio | si |
| DTS:X | si |
| HDR10+ | si |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Output performance amplifier: Satellites | 180 W |
| Canali dell'amplificatore | 9 |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| AirPlay 2 | si |
| Bluetooth | si |
| WiFi | si |
| Uscita video HDMI | 3 |
| Ingresso Video HDMI | 7 |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Amazon Music | si |
| Deezer | si |
| napster | si |
| SoundCloud | si |
| Spotify | si |
| TIDAL | si |
| TuneIn | si |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Telecomando | Infrarossi |


| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Larghezza | 13 cm |
| Altezza | 18,5 cm |
| Spessore | 8,7 cm |
| Peso | 1,46 kg |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Dolby Atmos | si |
| DTS:X | si |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Morsetti di collegemneto | Morsetti a vite |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Predisposto per ricevitore AV | si |
| Diametro massimo cavo | 2,5 mm |
| Materiale box | MDF |
| Superficie box | Opaco, laccato |
| Volume interno nettos | 0,5 L |
| Gancio di fissaggio a serratura | si |
| Stand integrato | si |
| Montaggio staffa a parete | si |
| Tweeter (numero per altoparlante) | 1 |
| Tweeter (diametro) | 25 mm |
| Tweeter (materiale) | Tessuto |
| Woofer (numero per altoparlante) | 1 |
| Woofer (diametro) | 90 mm |
| Woofer (materiale) | Kevlar |
| Sensibilità (2.83 V / 1 m) | 85 dB |
| Range di frequenza da/a | 150 - 20000 Hz |
| Impedenza | 4 Ohm |
| Principio acustico | Sistema a 2-vie |
| Tipo di costruzione del box | chiuso |

High-end subwoofer with wireless connection option
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Larghezza | 37 cm |
| Altezza | 47,4 cm |
| Spessore | 54 cm |
| Peso | 23,6 kg |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Ingresso RCA | 1 |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Accensione / spegnimento automatico | Si |
| Consumo energetico massimo | 250 W |
| Presa di corrente del cavo di rete | si |
| Classe di protezione | 2 |
| Memoria per impostazioni se scollegato da rete ele | si |
| Funzione Standby | si |
| Consumo energetico in standby | 0,4 W |
| Controller livello di ingresso | si |
| Regolatore di frequenza (intervallo) | 20 - 50 Hz |
| Regolatore di volume | si |
| Phase control | si |
| Potenza massima di uscita canale tweeter | 240 W |
| Configurazione dell'amplificatore | 1.0 |
| Tecnologia degli amplificatori | Class D |
| Canali dell'amplificatore | 1 |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Fequenza limite inferiore (-3 dB) | 25 Hz |
| Predisposto per ricevitore AV | si |
| Aperture di compensazione (posizione) | Front |
| Aperture di compensazione | 1 |
| Cover frontale rimovibile | si |
| Front-firing | si |
| Materiale box | MDF |
| Superficie box | Laminato, opaco |
| Volume interno nettos | 55 L |
| Stand integrato | si |
| Woofer (numero per altoparlante) | 1 |
| Woofer (diametro) | 300 mm |
| Woofer (materiale) | Cellulosa |
| Range di frequenza da/a | 25 - 200 Hz |
| Massimo livello di pressione sonora | 110 dB/1m |
| Principio acustico | Sistema a 1-vie |
| Tipo di costruzione del box | Bassreflex |

3-way dipoles with integrated bass woofers
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Larghezza | 33,5 cm |
| Altezza | 35 cm |
| Spessore | 15 cm |
| Peso | 7,2 kg |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Ingresso diffusore High Level | 1 |
| Morsetti di collegemneto | Morsetti a vite |
| Potenza minima consiglita dell'amplificator | 40 W |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Predisposto per ricevitore AV | si |
| Predisposto per spina a banana | si |
| Diametro massimo cavo | 4 mm |
| Diametro supporto di montaggio | 6 mm |
| Cover frontale rimovibile | si |
| Materiale box | MDF |
| Superficie box | Lacquer |
| Gancio di fissaggio a serratura | si |
| Montaggio staffa a parete | si |
| Tweeter (numero per altoparlante) | 2 |
| Tweeter (diametro) | 25 mm |
| Tweeter (materiale) | Tessuto |
| Midrange (numero per altoparlante) | 2 |
| Midrange (diametro) | 100 mm |
| Midrange (materiale) | Cellulosa |
| Woofer (numero per altoparlante) | 1 |
| Woofer (diametro) | 130 mm |
| Woofer (materiale) | Fibra di vetro |
| Potenza continua (IEC - Long Term) | 110 W |
| Sensibilità (2.83 V / 1 m) | 86 dB |
| Range di frequenza da/a | 80 - 22000 Hz |
| Picco di potenza (IEC - Short Term) | 160 W |
| Massimo livello di pressione sonora | 106 dB/1m |
| Impedenza | 4 - 8 Ohm |
| Frequenza di crossover su woofer | 80 Hz |
| Principio acustico | Sistema a 3-vie |
| Tipo di costruzione del box | chiuso |

2-way satellite speaker with flat-membrane midrange drivers.
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Larghezza | 31 cm |
| Altezza | 20 cm |
| Spessore | 15,2 cm |
| Peso | 4 kg |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Ingresso diffusore High Level | 1 |
| Morsetti di collegemneto | Morsetti a vite |
| Potenza minima consiglita dell'amplificator | 40 W |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Predisposto per ricevitore AV | si |
| Predisposto per spina a banana | si |
| Diametro massimo cavo | 4 mm |
| Diametro supporto di montaggio | 6 mm |
| Cover frontale rimovibile | si |
| Materiale box | MDF |
| Superficie box | Lacquer |
| Volume interno nettos | 5,5 L |
| Gancio di fissaggio a serratura | si |
| Montaggio staffa a parete | si |
| Tweeter (numero per altoparlante) | 1 |
| Tweeter (diametro) | 25 mm |
| Tweeter (materiale) | Tessuto |
| Medio bassi (numero per altoparlante) | 2 |
| Medio bassi (diametro) | 130 mm |
| Medio bassi (materiale) | Cellulosa |
| Potenza continua (IEC - Long Term) | 130 W |
| Sensibilità (2.83 V / 1 m) | 91 dB |
| Range di frequenza da/a | 80 - 22000 Hz |
| Picco di potenza (IEC - Short Term) | 180 W |
| Massimo livello di pressione sonora | 108 dB/1m |
| Impedenza | 4 - 8 Ohm |
| Frequenza di crossover su woofer | 80 Hz |
| Principio acustico | Sistema a 2-vie |
| Tipo di costruzione del box | chiuso |



Speaker cable for high-end audio
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Diametro | 4 mm |
I cavi di connessione non sono inclusi nella consegna

Lettore Blu-ray 4K Ultra HD con Dolby Atmos e supporto Multi HDR incluso HDR10+ per una qualità delle immagini eccezionale con contrasti e colori realistici

Lettore Blu-ray 4K Ultra HD con Dolby Atmos, Dolby Vision, l'ultimo processore HCX e supporto Multi HDR incluso HDR10+ per un'esperienza cinematografica fedele all'originale

Lettore Blu-ray Ultra HD 4K con Dolby Atmos e supporto Multi HDR incluso HDR10 + per una qualità dell'immagine eccezionale con contrasti e colori realistici

Il cavo HDMI Highspeed supporta tutte le specifiche 2.0 come 4K 50 / 60p e 4K 3D

Cavo per diffusore 2 x 2,5 mm²

Cavo di connessione cinch per subwoofer di fascia alta

Speaker cable 2 x 4.0 mm²

Spina a banana, placcata oro con terminale a vite

Supporto per montaggio a parete di prima qualità per altoparlanti compatti dotati di filettatura M6 nella piastra di base

Wall mount for compact class wood box format speakers and dipoles

Proiettore Full HD di fascia media per immagini nitidissime

Universal Wi-Fi and Bluetooth streamer with Cirrus Logic® high-end digital-to-analog converter

Set composto da 1 trasmettitore e 1 ricevitore per la trasmissione del segnale HDMI wireless (audio/video) fino a 30 metri

Proiettore 4K UHD di prima classe dalla luminosità impressionante (2.500 lumen ANSI), modalità AI Cinema e Android TV integrata

A receiver module for the T 4000 subwoofer for wirelessly transmitting subwoofer signals

Transmission module for sending subwoofer signals wirelessly