
30m Speaker Cable 4.0mm² - C4530S
Speaker cable 2 x 4.0 mm²

Experience the next dimension with this complete ready to play bundle. It comes with the latest features, including Dolby Atmos treble speakers, network features and current HDMI standards for the ultimate 4K experience. You also save considerably compared to making a single purchase and are rewarded with a system that fits together perfectly.
















THX dipole loudspeakers create authentic cinema sound with 2 midrange drivers (100 mm) and 2 tweeters (25 mm). Integrated keyhole brackets allow the speakers to be easily wall mounted.
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Larghezza | 15 cm |
| Altezza | 23 cm |
| Spessore | 17 cm |
| Peso | 3,5 kg |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Morsetti di collegemneto | Screws |
| Potenza minima consiglita dell'amplificator | 20 W |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Predisposto per ricevitore AV | si |
| Predisposto per spina a banana | si |
| Diametro massimo cavo | 6 mm |
| Cover frontale rimovibile | si |
| Materiale box | MDF |
| Superficie box | Lacquer, matte + laminate |
| Schermatura magnetica | si |
| Volume interno nettos | 2,3 L |
| Gancio di fissaggio a serratura | si |
| Tweeter (numero per altoparlante) | 2 |
| Tweeter (diametro) | 25 mm |
| Tweeter (materiale) | Seta |
| Medio bassi (numero per altoparlante) | 2 |
| Medio bassi (diametro) | 100 mm |
| Medio bassi (materiale) | Cellulosa |
| Potenza continua (IEC - Long Term) | 70 W |
| Sensibilità (2.83 V / 1 m) | 86 dB |
| Range di frequenza da/a | 120 - 22000 Hz |
| Picco di potenza (IEC - Short Term) | 100 W |
| Massimo livello di pressione sonora | 100 dB/1m |
| Impedenza | 4 - 8 Ohm |
| Frequenza di crossover su woofer | 120 - 140 Hz |
| Principio acustico | Sistema a 2-vie |
| Tipo di costruzione del box | chiuso |
| Diametro del foro della vite | 6 mm |
| Frequenza Crossover interno | 3500 Hz |

THX-Dipol-Lautsprecher für echte Kino-Atmosphäre mit 2 Mittel- und Hochtönern (100-mm und 25-mm). Integrierte Schlüssellochhalterung für Wandanbringung.

High-performance THX satellites with flat membrane technology for wide and uniform dispersion. 100 mm woofers and 25 mm tweeters reproduce a rich, full, and detailed sound equally well for movie soundtracks and music.
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Larghezza | 29 cm |
| Altezza | 19 cm |
| Spessore | 13,5 cm |
| Peso | 5,5 kg |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Morsetti di collegemneto | Screws |
| Potenza minima consiglita dell'amplificator | 20 W |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Predisposto per ricevitore AV | si |
| Predisposto per spina a banana | si |
| Diametro massimo cavo | 6 mm |
| Diametro supporto di montaggio | 6 mm |
| Cover frontale rimovibile | si |
| Materiale box | MDF |
| Superficie box | Lacquer, matte + laminate |
| Schermatura magnetica | si |
| Volume interno nettos | 3,8 L |
| Montaggio staffa a parete | si |
| Tweeter (numero per altoparlante) | 1 |
| Tweeter (diametro) | 25 mm |
| Tweeter (materiale) | Seta |
| Medio bassi (numero per altoparlante) | 2 |
| Medio bassi (diametro) | 100 mm |
| Medio bassi (materiale) | Cellulosa |
| Potenza continua (IEC - Long Term) | 100 W |
| Sensibilità (2.83 V / 1 m) | 87 dB |
| Range di frequenza da/a | 120 - 22000 Hz |
| Picco di potenza (IEC - Short Term) | 130 W |
| Massimo livello di pressione sonora | 102 dB/1m |
| Impedenza | 4 - 8 Ohm |
| Frequenza di crossover su woofer | 120 - 140 Hz |
| Principio acustico | Sistema a 2-vie |
| Tipo di costruzione del box | chiuso |
| Frequenza Crossover interno | 2200 Hz |

A slender THX subwoofer with 3 X 130 mm woofers - each with an enormous 8 mm of excursion - produces ultra deep bass all the way down to 35 Hz.
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Larghezza | 24,5 cm |
| Altezza | 49,5 cm |
| Spessore | 50 cm |
| Peso | 20,8 kg |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Ingresso RCA | 1 |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Accensione / spegnimento automatico | Si |
| Consumo energetico massimo | 250 W |
| Presa di corrente del cavo di rete | si |
| Classe di protezione | 2 |
| Memoria per impostazioni se scollegato da rete ele | si |
| Funzione Standby | si |
| Consumo energetico in standby | 0,4 W |
| Controller livello di ingresso | si |
| Regolatore di frequenza (intervallo) | High pass: 20 - 50 Hz |
| Regolatore di volume | si |
| Phase control | si |
| Potenza massima di uscita canale tweeter | 150 W |
| Potenza massima di uscita del canale del bass | 200 W |
| Configurazione dell'amplificatore | 1.0 |
| Tecnologia degli amplificatori | Class D |
| Canali dell'amplificatore | 1 |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Fequenza limite inferiore (-3 dB) | 35 Hz |
| Predisposto per ricevitore AV | si |
| Aperture di compensazione (posizione) | Front |
| Aperture di compensazione | 2 |
| Cover frontale rimovibile | si |
| Front-firing | si |
| Materiale box | MDF |
| Superficie box | Lacquer, matte + laminate |
| Schermatura magnetica | si |
| Stand integrato | si |
| Woofer (numero per altoparlante) | 3 |
| Woofer (diametro) | 130 mm |
| Woofer (materiale) | Cellulosa |
| Range di frequenza da/a | 35 - 200 Hz |
| Massimo livello di pressione sonora | 102 dB/1m |
| Principio acustico | Sistema a 1-vie |
| Tipo di costruzione del box | Bassreflex |


| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Larghezza | 13 cm |
| Altezza | 18,5 cm |
| Spessore | 8,7 cm |
| Peso | 1,46 kg |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Dolby Atmos | si |
| DTS:X | si |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Morsetti di collegemneto | Morsetti a vite |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Predisposto per ricevitore AV | si |
| Diametro massimo cavo | 2,5 mm |
| Materiale box | MDF |
| Superficie box | Opaco, laccato |
| Volume interno nettos | 0,5 L |
| Gancio di fissaggio a serratura | si |
| Stand integrato | si |
| Montaggio staffa a parete | si |
| Tweeter (numero per altoparlante) | 1 |
| Tweeter (diametro) | 25 mm |
| Tweeter (materiale) | Tessuto |
| Woofer (numero per altoparlante) | 1 |
| Woofer (diametro) | 90 mm |
| Woofer (materiale) | Kevlar |
| Sensibilità (2.83 V / 1 m) | 85 dB |
| Range di frequenza da/a | 150 - 20000 Hz |
| Impedenza | 4 Ohm |
| Principio acustico | Sistema a 2-vie |
| Tipo di costruzione del box | chiuso |

High-end 7.2 or 5.2.2 receiver with 165-Watt power output per channel
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| FM - UKW | si |
| Radio Internet | si |
| RDS | si |
| Preselezione delle stazioni - FM | 40 |
| AM - MW | si |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Larghezza | 43,5 cm |
| Altezza | 17,35 cm |
| Spessore | 37,95 cm |
| Peso | 12,5 kg |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Uscita Subwoofer | 2 |
| AUX | si |
| Ingresso RCA Stereo | 6 |
| Ingresso presa jack 3.5mm | 1 |
| Ingresso presa jack 6.3mm | 1 |
| Entrata digitale coassiale | 1 |
| Entrata digitale ottica | 1 |
| AirPlay | si |
| Bluetooth | si |
| Google Cast | si |
| FlareConnect | si |
| USB 2.0 | si |
| WiFi | si |
| HDMI 3D ARC CEC | si |
| Uscita video HDMI | 2 |
| Ingresso Video HDMI | 7 |
| Uscita presa 3,5 mm | 1 |
| Uscita audio HDMI | si |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Dolby Atmos | si |
| Dolby Digital | si |
| Dolby TrueHD | si |
| Dolby Vision Compatible | si |
| Dolby Vision | si |
| DTS Digital Surround | si |
| dts Play-Fi | si |
| DTS-HD Master Audio | si |
| DTS:X | si |
| Dolby Surround Upmixing | si |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Consumo energetico massimo | 570 W |
| Cavo di alimentazione fisso | si |
| Funzione Standby | si |
| Consumo energetico in standby | 0,15 W |
| Potenza massima di uscita Canale satellitare | 165 W |
| Regolazione del suono | si |
| Multiroom | si |
| Configurazione dell'amplificatore | 7.2 / 5.2.2 |
| Tecnologia degli amplificatori | Class D |
| Canali dell'amplificatore | 9 |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Amazon Music | si |
| Google Cast | si |
| Deezer | si |
| Spotify | si |
| TIDAL | si |
| TuneIn | si |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Telecomando | Infrarossi |

Speaker cable for high-end audio
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Diametro | 4 mm |

Gli accessori necessari sono inclusi nella consegna

Speaker cable 2 x 4.0 mm²

Cavo per diffusore 2 x 2,5 mm²

Cavo di connessione cinch per subwoofer di fascia alta

Spina a banana, placcata oro con terminale a vite

Stativo K&M per altoparlanti compatti

Coppia di stativi K&M per altoparlanti compatti

Supporto per montaggio a parete di prima qualità per altoparlanti compatti dotati di filettatura M6 nella piastra di base

Wall mount for compact class wood box format speakers and dipoles

Set composto da 1 trasmettitore e 1 ricevitore per la trasmissione del segnale HDMI wireless (audio/video) fino a 30 metri

Wireless transmitter and receiver set for wireless subwoofer signal transmission