
ROCKSTER Protector
Protective cover for the ROCKSTER, perfect for transport and storage

Desideri un mega suono stereo per spazi interni o esterni fino a 150 m²? Questo pacchetto XL offre molteplici possibilità di connessione e un'estrema versatilità grazie alle batterie e alle ruote integrate.





| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Larghezza | 58 cm |
| Altezza | 87 cm |
| Spessore | 47 cm |
| Peso | 31,5 kg |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Uscita cuffie 3,5 mm | 1 |
| Uscita XLR | 2 |
| AUX | si |
| Ingresso presa jack 3.5mm | 1 |
| Ingresso presa jack 6.3mm | 1 |
| Entrata microfono XLR | 1 |
| Bluetooth | si |
| Bluetooth aptX | si |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Tempo massimo di durata a medio volume | 8 h |
| Tipo di batteria | Fleece |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Accensione / spegnimento automatico | Si |
| Connettore esterno della batteria | si |
| Presa di corrente del cavo di rete | si |
| Powerbank | si |
| Memoria per impostazioni se scollegato da rete ele | si |
| DJ mixer | si |
| Potenza totale in uscita (RMS) | 450 W |
| Configurazione dell'amplificatore | 1.1 |
| Tecnologia degli amplificatori | Class D/AB |
| Canali dell'amplificatore | 2 |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Materiale box | Plastica, MDF |
| Superficie box | Opaco, laccato |
| Volume interno nettos | 103 L |
| Tweeter (numero per altoparlante) | 1 |
| Tweeter (diametro) | 25 mm |
| Tweeter (materiale) | Tweeter horn |
| Woofer (numero per altoparlante) | 1 |
| Woofer (diametro) | 380 mm |
| Woofer (materiale) | Cellulosa |
| Range di frequenza da/a | 38 - 20000 Hz |
| Massimo livello di pressione sonora | 131,9 dB/1m |
| Principio acustico | Sistema a 2-vie |
| Tipo di costruzione del box | Bassreflex |
| Livello di pressione sonora (RMS) | 125 dB/1m |

If the party goes longer than planned, then it's time for the extra battery, which is now also available to buy separately.
Gli accessori necessari sono inclusi nella consegna

Protective cover for the ROCKSTER, perfect for transport and storage

Cavo speciale per collegare un ROCKSTER o ROCKSTER AIR 2 alla batteria dell'auto

High-quality XLR connection cable from Cordial

Cavo di collegamento stereo universale jack da 3,5 mm

Microfono speaker e per canto con un ottimo rapporto prezzo/suono per musicisti, artisti, performer e relatori