
Panasonic blu-ray player DP-UB154
Lettore Blu-ray 4K Ultra HD con Dolby Atmos e supporto Multi HDR incluso HDR10+ per una qualità delle immagini eccezionale con contrasti e colori realistici

L'alta qualità è importante per noi, motivo per cui Teufel consiglia partner selezionati come Denon per un'interazione tecnicamente eccellente di tutti i componenti. Con il DAB Denon AVR-X1700, progettato per una risoluzione dell'immagine fino a 8K, il tuo home theater raggiungerà un livello sonoro davvero avvincente. Il sintoamplificatore AV, adatto anche per home theater Dolby Atmos, ti permette di sentire il suono con tutti sensi in ambienti di medie dimensioni.






Ricevitore AV 7.2 o 5.2.2 Denon di prima classe con potenza di uscita di 145 watt per canale, successore del popolare DAB Denon AVR-X1600
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| DAB+ | si |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Larghezza | 43,4 cm |
| Altezza | 15,1 cm |
| Spessore | 33,9 cm |
| Peso | 8,6 kg |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Entrata digitale ottica | 2 |
| AirPlay 2 | si |
| Bluetooth | si |
| LAN | si |
| WiFi | si |
| Uscita video HDMI | 1 |
| Ingresso Video HDMI | 6 |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Dolby Atmos | si |
| Dolby Digital | si |
| Dolby Pro Logic II | si |
| Dolby Surround | si |
| Dolby TrueHD | si |
| Dolby Vision | si |
| DTS Digital Surround | si |
| DTS NEO:6 | si |
| DTS Virtual:X | si |
| DTS-HD High Resolution Audio | si |
| DTS-HD Master Audio | si |
| DTS:X | si |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Output performance amplifier: Satellites | 145 W |
| Canali dell'amplificatore | 7 |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Amazon Music | si |
| Deezer | si |
| napster | si |
| SoundCloud | si |
| Spotify | si |
| TIDAL | si |
| TuneIn | si |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Telecomando | Infrarossi |
Gli accessori necessari sono inclusi nella consegna

Lettore Blu-ray 4K Ultra HD con Dolby Atmos e supporto Multi HDR incluso HDR10+ per una qualità delle immagini eccezionale con contrasti e colori realistici

Lettore Blu-ray 4K Ultra HD con Dolby Atmos, Dolby Vision, l'ultimo processore HCX e supporto Multi HDR incluso HDR10+ per un'esperienza cinematografica fedele all'originale

Lettore Blu-ray Ultra HD 4K con Dolby Atmos e supporto Multi HDR incluso HDR10 + per una qualità dell'immagine eccezionale con contrasti e colori realistici

Il cavo HDMI Highspeed supporta tutte le specifiche 2.0 come 4K 50 / 60p e 4K 3D

Il cavo HDMI Highspeed supporta tutte le specifiche 2.0 come 4K 50 / 60p e 4K 3D

Il cavo HDMI Highspeed supporta tutte le specifiche 2.1 come 4K 3D a 50 / 60p e trasmissione 8K

Giradischi pronto all'uso con trasmissione a cinghia, adatto per LP e singoli

Giradischi pronto all'uso con trasmissione a cinghia, adatto per LP e singoli

Giradischi hi-fi con trasmissione a cinghia, adatto per LP e singoli, switching elettronico 33/45

Proiettore Full HD di fascia media per immagini nitidissime

Universal Wi-Fi and Bluetooth streamer with Cirrus Logic® high-end digital-to-analog converter

Set composto da 1 trasmettitore e 1 ricevitore per la trasmissione del segnale HDMI wireless (audio/video) fino a 30 metri

Trasmettitore e ricevitore Bluetooth di alta qualità, adatto a tutte le cuffie Bluetooth Teufel o ai sistemi completi e soundbar

Consente l'uscita audio da una TV con HDMI-ARC o una sorgente HDMI come Apple TV, Fire TV, PC collegato all'ingresso HDMI