
BAMSTER PRO
Stile e potenza

Il BAMSTER XS, il diffusore più piccolo di Teufelaudio, offre prestazioni acustiche di gran lunga superiori a quelle di tutti i diffusori della stessa dimensione. Grazie a questo piccolo diffusore, la qualità del suono è letteralmente sempre a portata di mano.

Powerful sound that fits in your pocket. From hiking in the Scottish highlands to apéro by the Seine - the BAMSTER XS is an ideal travel buddy and will always keep you entertained.
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Larghezza | 14 cm |
| Altezza | 2,3 cm |
| Spessore | 7,2 cm |
| Peso | 0,2 kg |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Ingresso presa jack 3.5mm | 1 |
| Bluetooth | si |
| Vivavoce | si |
| Uscita presa 3,5 mm | 1 |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Tipo di batteria | Ioni di litio |
| Tensione di alimentazione | 5 V |
| Accensione / spegnimento automatico | Si |
| Funzione Standby | si |
| Potenza massima di uscita Canale satellitare | 3 W |
| Potenza totale in uscita (RMS) | 6 W |
| Configurazione dell'amplificatore | 2.0 |
| Tecnologia degli amplificatori | Class D |
| Canali dell'amplificatore | 2 |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Materiale box | Plastica ABS, alluminio |
| Superficie box | Opaco, laccato |
| Altoparlanti a banda larga (numero per altoparlant | 2 |
| Altoparlanti a banda larga (diametro) | 25 mm |
| Sensibilità (2.83 V / 1 m) | 78 dB |
| Range di frequenza da/a | 150 - 20000 Hz |
| Massimo livello di pressione sonora | 94 dB/1m |
| Principio acustico | Sistema a 1-vie |
| Tipo di costruzione del box | chiuso |