
Cavo subwoofer 5,0 m C3550W
Cavo di connessione cinch per subwoofer di fascia alta

The Ultima 20 Complete is perfect for those who want an out-of-the-box stereo solution that doesn’t require a lot of space. Two Ultima 20 bookshelf speakers deliver uncompromising hi-fi playback supported in the low end by an easily placed wireless subwoofer. The CoreStation Compact unifies the ensemble. It fires the stereo speakers to high levels and transmits the subwoofer signal wirelessly.

Hi-fi bookshelf speaker with two-way construction in a bass reflex enclosure. Excellent bass playback, neutral mids and detailed highs thanks to the 165 mm midbass driver with phase plug along with a 25 mm tweeter. The Ultima 20 MK 2 has a performance capacity of 80 watts with distortion-free playback in rooms up to 25 m².
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Larghezza | 21,5 cm |
| Altezza | 33,5 cm |
| Spessore | 24 cm |
| Peso | 6 kg |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Morsetti di collegemneto | Morsetti a vite placcati oro |
| Potenza minima consiglita dell'amplificator | 30 W |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Predisposto per ricevitore AV | si |
| Predisposto per spina a banana | si |
| Diametro massimo cavo | 4 mm |
| Aperture di compensazione (posizione) | Parte posteriore |
| Aperture di compensazione | 1 |
| Diametro supporto di montaggio | 6 mm |
| Cover frontale rimovibile | si |
| Materiale box | MDF |
| Superficie box | Laminato |
| Volume interno nettos | 10 L |
| Tweeter (numero per altoparlante) | 1 |
| Tweeter (diametro) | 25 mm |
| Tweeter (materiale) | Tessuto |
| Medio bassi (numero per altoparlante) | 1 |
| Medio bassi (diametro) | 165 mm |
| Medio bassi (materiale) | Kevlar/ fibreglass |
| Potenza continua (IEC - Long Term) | 50 W |
| Sensibilità (2.83 V / 1 m) | 84 dB |
| Range di frequenza da/a | 70 - 20000 Hz |
| Picco di potenza (IEC - Short Term) | 80 W |
| Massimo livello di pressione sonora | 104 dB/1m |
| Impedenza | 4 - 8 Ohm |
| Frequenza di crossover su woofer | 80 Hz |
| Principio acustico | Sistema a 2-vie |
| Tipo di costruzione del box | Bassreflex |
| Frequenza Crossover interno | 2600 Hz |

The subwoofer US 2106/1 SW knows how to makes its present felt, but it can also show amazing restraint and blend into a supporting role. A 43 Hz low end frequency limit (-3 dB) and a maximum sound level of 106 dB creates an impressive bass experience, yet the enclosure takes up only a small amount of floor space - just 28 x 28 cm.
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Larghezza | 28 cm |
| Altezza | 38,5 cm |
| Spessore | 28 cm |
| Peso | 7,8 kg |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Ingresso RCA | 1 |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Accensione / spegnimento automatico | Si |
| Consumo energetico massimo | 100 W |
| Cavo di alimentazione fisso | si |
| Classe di protezione | 2 |
| Memoria per impostazioni se scollegato da rete ele | si |
| Funzione Standby | si |
| Consumo energetico in standby | 0,4 W |
| Bass boost/EQ | si |
| Controller livello di ingresso | si |
| Regolatore di volume | si |
| Phase control | si |
| Potenza massima di uscita canale tweeter | 80 W |
| Potenza massima di uscita del canale del bass | 100 W |
| Configurazione dell'amplificatore | 1.0 |
| Tecnologia degli amplificatori | Class D |
| Canali dell'amplificatore | 1 |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Fequenza limite inferiore (-3 dB) | 43 Hz |
| Predisposto per ricevitore AV | si |
| Aperture di compensazione (posizione) | Sotto |
| Aperture di compensazione | 2 |
| Down-firing | si |
| Diametro supporto di montaggio | 6 mm |
| Cover frontale rimovibile | si |
| Materiale box | MDF |
| Superficie box | Laminato |
| Stand integrato | si |
| Woofer (numero per altoparlante) | 1 |
| Woofer (diametro) | 160 mm |
| Woofer (materiale) | Cellulosa |
| Sensibilità (2.83 V / 1 m) | 89 dB |
| Range di frequenza da/a | 43 - 200 Hz |
| Massimo livello di pressione sonora | 106 dB/1m |
| Impedenza | 4 - 8 Ohm |
| Principio acustico | Sistema a 1-vie |
| Tipo di costruzione del box | Bassreflex |

| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Sezione trasversale | 1 mm² |

Ultra compact 2.1 receiver with high-end electronics.
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Larghezza | 18,5 cm |
| Altezza | 3,7 cm |
| Spessore | 17,4 cm |
| Peso | 0,75 kg |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Uscita Subwoofer | 1 |
| Ingresso RCA Stereo | 1 |
| Morsetti di collegemneto | Loudspeaker terminals |
| Bluetooth | si |
| Bluetooth aptX | si |
| Ingresso Video HDMI | 1 |
| Uscita diffusore High Level | 1 |
| Versione HDMI | 1.4a |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| DSP Integrato | si |
| Accensione / spegnimento automatico | Si |
| Consumo energetico massimo | 90 W |
| Memoria per impostazioni se scollegato da rete ele | si |
| Funzione Standby | si |
| Consumo energetico in standby | 0,4 W |
| Potenza massima di uscita Canale satellitare | 45 W |
| Configurazione dell'amplificatore | 2.1 |
| Tecnologia degli amplificatori | Class D |
| Canali dell'amplificatore | 2 |
| Potenza di uscita canale satellitare "Sinus" | 40 W |
| Performance measured by | 4 Ohm |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Diametro massimo cavo | 1,5 mm |
Gli accessori necessari sono inclusi nella consegna

Cavo di connessione cinch per subwoofer di fascia alta

0.5 m stereo cinch connection cable

Spina a banana, placcata oro con terminale a vite

Wall mount for compact class wood box format speakers and dipoles

Voltage converter

Speaker cable 2 x 1.0 mm²

Transmission module for receiving subwoofer signals wirelessly