
THEATER 500
Per jazz, musica classica, maggiore dimanica e precisione

Se ami il suono stereo e non vuoi scendere a compromessi sulla qualità di riproduzione, questo bundle pronto all'uso composto dai nostri diffusori stereo Theater 500 e dal pluripremiato ricevitore stereo Yamaha R-N800A è ciò che ti serve. Risparmia notevolmente rispetto all'acquisto singolo.


Diffusori da pavimento a 3 vie di prima classe.
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Larghezza | 20 cm |
| Altezza | 104,6 cm |
| Spessore | 29,3 cm |
| Peso | 20,43 kg |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Ingresso diffusore High Level | 1 |
| Morsetti di collegemneto | Morsetti a vite placcati oro |
| Potenza minima consiglita dell'amplificator | 50 W |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Predisposto per ricevitore AV | si |
| Predisposto per spina a banana | si |
| Bi-Amping/Bi-Wiring | si |
| Diametro massimo cavo | 4 mm |
| Aperture di compensazione (posizione) | Sotto |
| Aperture di compensazione | 1 |
| Cover frontale rimovibile | si |
| Materiale box | MDF |
| Superficie box | Laminato/ laccato |
| Volume interno nettos | 51 L |
| Predisposto per spikes | si |
| Stand integrato | si |
| Tweeter (numero per altoparlante) | 1 |
| Tweeter (diametro) | 25 mm |
| Tweeter (materiale) | Tessuto |
| Midrange (numero per altoparlante) | 1 |
| Midrange (diametro) | 160 mm |
| Midrange (materiale) | Kevlar |
| Woofer (numero per altoparlante) | 2 |
| Woofer (diametro) | 160 mm |
| Woofer (materiale) | Kevlar |
| Potenza continua (IEC - Long Term) | 180 W |
| Sensibilità (2.83 V / 1 m) | 88 dB |
| Range di frequenza da/a | 39 - 21000 Hz |
| Picco di potenza (IEC - Short Term) | 240 W |
| Massimo livello di pressione sonora | 110 dB/1m |
| Impedenza | 4 - 8 Ohm |
| Principio acustico | Sistema a 3-vie |
| Tipo di costruzione del box | Bassreflex |
| Frequenza Crossover interno | 250 / 1900 Hz |

| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Larghezza | 43,5 cm |
| Altezza | 15,1 cm |
| Spessore | 39,5 cm |
| Peso | 11,4 kg |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Uscita cuffie 6,3 mm | 1 |
| Uscita Subwoofer | 1 |
| AUX | si |
| Entrata digitale coassiale | 2 |
| Entrata digitale ottica | 2 |
| AirPlay 2 | si |
| Bluetooth | si |
| Bluetooth AAC | si |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| DAB+ | si |
| FM - UKW | si |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Deezer | si |
| Spotify | si |
| TIDAL | si |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Telecomando | Infrarossi |

| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Diametro | 4 mm |
| Lunghezza del cavo | 15 m |
Gli accessori necessari sono inclusi nella consegna

Lettore CD di alta qualità dal un suono impressionante

Cavo per diffusore 2 x 2,5 mm²

0.5 m stereo cinch connection cable

Spina a banana, placcata oro con terminale a vite

Giradischi completamente automatico con trasmissione a cinghia, adatto per LP e singoli

Giradischi hi-fi completamente automatico Pro-Ject A 1.2 con trazione a cinghia e selezione elettronica della velocità 33/45

High-end-class active subwoofer that can be configured in either front- or down-firing modes

Suitable for surround and stereo systems

Proiettore 4K UHD di prima classe dalla luminosità impressionante (2.500 lumen ANSI), modalità AI Cinema e Android TV integrata

Proiettore home cinema BenQ W4100i 4K HDR, modello top di gamma con 3200 ANSI lumen e ottimizzazione dell'immagine supportata dall'intelligenza artificiale.

Universal Wi-Fi and Bluetooth streamer with Cirrus Logic® high-end digital-to-analog converter