
Subwoofer-Cable 2.5m - C3525W
Cavo di connessione cinch per subwoofer di fascia alta

Per la prima volta, Teufel offre un subwoofer utilizzabile sia come subwoofer frontfire che downfire. Non lasciarti ingannare dai suoi 100 watt. Il nuovo amplificatore di classe D è molto efficiente, estremamente silenzioso e può competere facilmente con i classici amplificatori da 250 watt.

Subwoofer attivo di fascia alta, utilizzabile come subwoofer front-fire o down-fire. Le dimensioni riportate nella scheda si riferiscono alla configurazione downfire piedini inclusi (queste invece le dimensioni nella configurazione frontfire piedini inclusi: H 37,3 cm / L 31,1 cm / P 36,0 cm)
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Larghezza | 31,1 cm |
| Altezza | 42,3 cm |
| Spessore | 38 cm |
| Peso | 11 kg |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Ingresso RCA | 1 |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Accensione / spegnimento automatico | Si |
| Consumo energetico massimo | 100 W |
| Cavo di alimentazione fisso | si |
| Classe di protezione | 2 |
| Salvavita | si |
| Memoria per impostazioni se scollegato da rete ele | si |
| Funzione Standby | si |
| Consumo energetico in standby | 1 W |
| Bass boost/EQ | si |
| Controller livello di ingresso | si |
| Regolatore di frequenza (intervallo) | 37 - 200 Hz |
| Regolatore di volume | si |
| Phase control | si |
| Wireless Subwoofer | si |
| Potenza massima di uscita del canale del bass | 100 W |
| Configurazione dell'amplificatore | 1.0 |
| Tecnologia degli amplificatori | Class D |
| Canali dell'amplificatore | 1 |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Fequenza limite inferiore (-3 dB) | 37 Hz |
| Predisposto per ricevitore AV | si |
| Aperture di compensazione | 1 |
| Down-firing | si |
| Front-firing | si |
| Materiale box | MDF |
| Superficie box | Laminato, opaco |
| Stand integrato | si |
| Woofer (numero per altoparlante) | 1 |
| Woofer (diametro) | 200 mm |
| Woofer (materiale) | Alluminio |
| Range di frequenza da/a | 35 - 210 Hz |
| Massimo livello di pressione sonora | 111 dB/1m |
| Principio acustico | Sistema a 1-vie |
| Tipo di costruzione del box | Bassreflex |
I cavi di connessione non sono inclusi nella consegna