
30m Speaker Cable 2.5mm² - C2530S
Cavo per diffusore 2 x 2,5 mm²

You can't experience home cinema any more brutally. It comes with the latest features, Dolby Atmos treble speakers, networking features and current HDMI standards for full 4K enjoyment. In a bundle you save a lot compared to the single purchase. We guarantee a perfect fit of all components.















Speaker cable for high-end audio
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Diametro | 4 mm |

2-way satellite speaker with flat-membrane midrange drivers.
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Larghezza | 31 cm |
| Altezza | 20 cm |
| Spessore | 15,2 cm |
| Peso | 4 kg |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Ingresso diffusore High Level | 1 |
| Morsetti di collegemneto | Morsetti a vite |
| Potenza minima consiglita dell'amplificator | 40 W |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Predisposto per ricevitore AV | si |
| Predisposto per spina a banana | si |
| Diametro massimo cavo | 4 mm |
| Diametro supporto di montaggio | 6 mm |
| Cover frontale rimovibile | si |
| Materiale box | MDF |
| Superficie box | Lacquer |
| Volume interno nettos | 5,5 L |
| Gancio di fissaggio a serratura | si |
| Montaggio staffa a parete | si |
| Tweeter (numero per altoparlante) | 1 |
| Tweeter (diametro) | 25 mm |
| Tweeter (materiale) | Tessuto |
| Medio bassi (numero per altoparlante) | 2 |
| Medio bassi (diametro) | 130 mm |
| Medio bassi (materiale) | Cellulosa |
| Potenza continua (IEC - Long Term) | 130 W |
| Sensibilità (2.83 V / 1 m) | 91 dB |
| Range di frequenza da/a | 80 - 22000 Hz |
| Picco di potenza (IEC - Short Term) | 180 W |
| Massimo livello di pressione sonora | 108 dB/1m |
| Impedenza | 4 - 8 Ohm |
| Frequenza di crossover su woofer | 80 Hz |
| Principio acustico | Sistema a 2-vie |
| Tipo di costruzione del box | chiuso |

3-way dipoles with integrated bass woofers
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Larghezza | 33,5 cm |
| Altezza | 35 cm |
| Spessore | 15 cm |
| Peso | 7,2 kg |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Ingresso diffusore High Level | 1 |
| Morsetti di collegemneto | Morsetti a vite |
| Potenza minima consiglita dell'amplificator | 40 W |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Predisposto per ricevitore AV | si |
| Predisposto per spina a banana | si |
| Diametro massimo cavo | 4 mm |
| Diametro supporto di montaggio | 6 mm |
| Cover frontale rimovibile | si |
| Materiale box | MDF |
| Superficie box | Lacquer |
| Gancio di fissaggio a serratura | si |
| Montaggio staffa a parete | si |
| Tweeter (numero per altoparlante) | 2 |
| Tweeter (diametro) | 25 mm |
| Tweeter (materiale) | Tessuto |
| Midrange (numero per altoparlante) | 2 |
| Midrange (diametro) | 100 mm |
| Midrange (materiale) | Cellulosa |
| Woofer (numero per altoparlante) | 1 |
| Woofer (diametro) | 130 mm |
| Woofer (materiale) | Fibra di vetro |
| Potenza continua (IEC - Long Term) | 110 W |
| Sensibilità (2.83 V / 1 m) | 86 dB |
| Range di frequenza da/a | 80 - 22000 Hz |
| Picco di potenza (IEC - Short Term) | 160 W |
| Massimo livello di pressione sonora | 106 dB/1m |
| Impedenza | 4 - 8 Ohm |
| Frequenza di crossover su woofer | 80 Hz |
| Principio acustico | Sistema a 3-vie |
| Tipo di costruzione del box | chiuso |

High-end subwoofer with wireless connection option
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Larghezza | 37 cm |
| Altezza | 47,4 cm |
| Spessore | 54 cm |
| Peso | 23,6 kg |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Ingresso RCA | 1 |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Accensione / spegnimento automatico | Si |
| Consumo energetico massimo | 250 W |
| Presa di corrente del cavo di rete | si |
| Classe di protezione | 2 |
| Memoria per impostazioni se scollegato da rete ele | si |
| Funzione Standby | si |
| Consumo energetico in standby | 0,4 W |
| Controller livello di ingresso | si |
| Regolatore di frequenza (intervallo) | 20 - 50 Hz |
| Regolatore di volume | si |
| Phase control | si |
| Potenza massima di uscita canale tweeter | 240 W |
| Configurazione dell'amplificatore | 1.0 |
| Tecnologia degli amplificatori | Class D |
| Canali dell'amplificatore | 1 |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Fequenza limite inferiore (-3 dB) | 25 Hz |
| Predisposto per ricevitore AV | si |
| Aperture di compensazione (posizione) | Front |
| Aperture di compensazione | 1 |
| Cover frontale rimovibile | si |
| Front-firing | si |
| Materiale box | MDF |
| Superficie box | Laminato, opaco |
| Volume interno nettos | 55 L |
| Stand integrato | si |
| Woofer (numero per altoparlante) | 1 |
| Woofer (diametro) | 300 mm |
| Woofer (materiale) | Cellulosa |
| Range di frequenza da/a | 25 - 200 Hz |
| Massimo livello di pressione sonora | 110 dB/1m |
| Principio acustico | Sistema a 1-vie |
| Tipo di costruzione del box | Bassreflex |

| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Larghezza | 13 cm |
| Altezza | 18,5 cm |
| Spessore | 8,7 cm |
| Peso | 1,46 kg |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Dolby Atmos | si |
| DTS:X | si |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Morsetti di collegemneto | Morsetti a vite |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Predisposto per ricevitore AV | si |
| Diametro massimo cavo | 2,5 mm |
| Materiale box | MDF |
| Superficie box | Opaco, laccato |
| Volume interno nettos | 0,5 L |
| Gancio di fissaggio a serratura | si |
| Stand integrato | si |
| Montaggio staffa a parete | si |
| Tweeter (numero per altoparlante) | 1 |
| Tweeter (diametro) | 25 mm |
| Tweeter (materiale) | Tessuto |
| Woofer (numero per altoparlante) | 1 |
| Woofer (diametro) | 90 mm |
| Woofer (materiale) | Kevlar |
| Sensibilità (2.83 V / 1 m) | 85 dB |
| Range di frequenza da/a | 150 - 20000 Hz |
| Impedenza | 4 Ohm |
| Principio acustico | Sistema a 2-vie |
| Tipo di costruzione del box | chiuso |

9.2 high-class AV receiver with 180 watt output performance per canal
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Larghezza | 43,5 cm |
| Altezza | 20,1 cm |
| Spessore | 39,8 cm |
| Peso | 14 kg |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Uscita Subwoofer | 2 |
| Ingresso analogico | 6 |
| AUX | si |
| Ingresso presa jack 3.5mm | 1 |
| Entrata audio HDMI | si |
| Entrata digitale coassiale | 1 |
| Entrata digitale ottica | 1 |
| AirPlay | si |
| Bluetooth | si |
| Google Cast | si |
| FlareConnect | si |
| USB 2.0 | si |
| WiFi | si |
| HDMI 3D ARC CEC | si |
| Uscita video HDMI | 1 |
| Ingresso video Composito (CVBS) | 2 |
| Uscita analogica | 1 |
| Uscita audio HDMI | si |
| Ingresso video Component | 2 |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| FLAC | si |
| MP3 | si |
| WAV | si |
| Dolby Atmos | si |
| Dolby Digital | si |
| Dolby Surround | si |
| Dolby Vision | si |
| dts Play-Fi | si |
| DTS:X | si |
| Apple Lossless | si |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Consumo energetico massimo | 850 W |
| Cavo di alimentazione fisso | si |
| Funzione Standby | si |
| Consumo energetico in standby | 0,15 W |
| Numero di zone | 2 |
| Output performance amplifier: Satellites | 180 W |
| Bi-amping | si |
| Regolazione del suono | si |
| Multiroom | si |
| Configurazione dell'amplificatore | 11.2. / 5.2.4 |
| Tecnologia degli amplificatori | Class D |
| Canali dell'amplificatore | 11 |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| AM - LW | si |
| FM - UKW | si |
| Radio Internet | si |
| RDS | si |
| Preselezione delle stazioni | 40 |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Amazon Music | si |
| Google Cast | si |
| Deezer | si |
| Spotify | si |
| TIDAL | si |
| TuneIn | Sì |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Telecomando | Infrarossi |
| Alimentazione elettrica | 2 x AAA |
Gli accessori necessari sono inclusi nella consegna

Cavo per diffusore 2 x 2,5 mm²

Speaker cable 2 x 4.0 mm²

Cavo di connessione cinch per subwoofer di fascia alta

Spina a banana, placcata oro con terminale a vite

Supporto per montaggio a parete di prima qualità per altoparlanti compatti dotati di filettatura M6 nella piastra di base

Wall mount for compact class wood box format speakers and dipoles

A receiver module for the T 4000 subwoofer for wirelessly transmitting subwoofer signals

Transmission module for sending subwoofer signals wirelessly