
15m Speaker Cable 2.5mm² - C2515S
Cavo per diffusore 2 x 2,5 mm²

Sei già un orgoglioso possessore di un potente set di altoparlanti? Allora aggiungine subito un altro, o anche due. I nuovi REFLEKT 2 ampliano il tuo set con Dolby Atmos. Basta posizionarli sugli altoparlanti esistenti e collegarli a un AV receiver compatibile.

Il REFLEKT 2 punta a portare l'immersione sonora a un livello cinematografico.


| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Larghezza | 13 cm |
| Altezza | 18,4 cm |
| Spessore | 12,9 cm |
| Peso | 1,5 kg |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Dolby Atmos | si |
| DTS:X | si |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Morsetti di collegemneto | Morsetti a vite |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Predisposto per ricevitore AV | si |
| Diametro massimo cavo | 2,5 mm |
| Materiale box | MDF |
| Superficie box | Opaco, laccato |
| Volume interno nettos | 0,5 L |
| Gancio di fissaggio a serratura | si |
| Stand integrato | si |
| Montaggio staffa a parete | si |
| Tweeter (numero per altoparlante) | 1 |
| Tweeter (diametro) | 25 mm |
| Tweeter (materiale) | Tessuto |
| Woofer (numero per altoparlante) | 1 |
| Woofer (diametro) | 90 mm |
| Woofer (materiale) | Kevlar |
| Sensibilità (2.83 V / 1 m) | 85 dB |
| Range di frequenza da/a | 150 - 20000 Hz |
| Impedenza | 4 Ohm |
| Principio acustico | Sistema a 2-vie |
| Tipo di costruzione del box | chiuso |
| Legno certificato FSC® | si |

Il REFLEKT 2 punta a portare l'immersione sonora a un livello cinematografico.

Questi nuovi diffusori consentono di aggiornare i sistemi home theater esistenti, offrendo un'esperienza audio surround più intensa, dettagliata e tridimensionale grazie alla compatibilità non solo con Dolby Atmos, ma anche con DTS:X e Auro 3D, ampliando le possibilità dell'audio 3D.
I cavi di connessione non sono inclusi nella consegna
Età minima: 18 anni. Il Suo luogo di residenza deve essere in Austria, Belgio, Spagna, Francia, Irlanda, Italia, Lussemburgo, Paesi Bassi o Portogallo. A seconda del Paese, le rate ad Alma vengono pagate tramite carta di credito, carta bancaria o addebito diretto SEPA.
Soggetto a verifica del credito da parte di Alma. La durata del pagamento rateale è, a seconda della scelta, di 2 o 3 rate mensili. In caso di pagamento rateale con Alma il cliente non paga commissioni; ai contratti di finanziamento stipulati nel periodo di offerta compreso tra il 15.04.2026 e l'21.04.2026 si applica il tasso di interesse annuo effettivo pari allo 0,00%. Il finanziamento allo 0% si applica esclusivamente alla merce selezionata con un valore dell'ordine che vada da 99 a 5.000 EUR e solo per transazioni in euro. La tariffa mensile individuale per l'ordine dipende dal valore della merce e verrà visualizzata nelle rispettive pagine degli articoli e nel checkout di Alma.
Finanziatore: Alma SAS, 176 Avenue Charles de Gaulle, 92200 Neuilly-sur-Seine, Francia. La sicurezza dei pagamenti è garantita da Alma e dai suoi fornitori di servizi. Tutti i pagamenti sono protetti da 3D Secure. I clienti idonei devono, a seconda del Paese, disporre di una carta di credito o debito valida e accettata come fonte di pagamento o emettere un mandato di addebito diretto SEPA ad Alma.
Ulteriori informazioni sulla modalità di pagamento rateale con Alma sono disponibili qui: https://teufelaudio.it/metodi-di-pagamento