
Zaino deuter x Teufel ROCKSTER AIR 2
Zaino per il trasporto di alta qualità per ROCKSTER AIR 2 e ROCKSTER NEO dagli esperti deuter

Mit diesem Bundles erhältst du zwei Fender x Teufel ROCKSTER AIR 2 Speaker. Du koppelst sie über Bluetooth oder XLR-Kabel, sie spielen dann synchron in Stereo für noch mehr Pegel, Räumlichkeit und Bass. Je ein Speaker gibt den linken und rechten Audiokanal wieder. Spare gegenüber dem Einzelkauf.







Edizione speciale esclusiva del ROCKSTER AIR 2 nel classico design Fender – porta il lifestyle californiano nelle tue feste e a casa tua
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Larghezza | 32,3 cm |
| Altezza | 58,9 cm |
| Spessore | 34,4 cm |
| Peso | 14,15 kg |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| AUX | si |
| Ingresso presa jack 6.3mm | 1 |
| Entrata microfono XLR | 1 |
| Bluetooth | si |
| Bluetooth 5.0 | si |
| Bluetooth AAC | si |
| Bluetooth aptX | si |
| Entrata XLR | 1 |
| USB C | si |
| Bluetooth aptX-HD | si |
| Ingresso per chitarra | Si |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Android | si |
| iOS | si |
| Microsoft | si |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| AAC | si |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Tempo massimo di durata a medio volume | 58 h |
| Tipo di batteria | Litio-ferro-fosfato |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Powerbank | si |
| Funzione Standby | si |
| DJ mixer | si |
| Potenza totale in uscita (RMS) | 80 W |
| Tecnologia degli amplificatori | Class D by Texas Instruments |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Tweeter (numero per altoparlante) | 1 |
| Tweeter (diametro) | 25 mm |
| Tweeter (materiale) | Polipropilene |
| Woofer (numero per altoparlante) | 1 |
| Woofer (diametro) | 250 mm |
| Woofer (materiale) | Carta |
| Range di frequenza da/a | 47 - 22000 Hz |
| Principio acustico | Sistema a 2-vie |
| Tipo di costruzione del box | Bassreflex |
| Angolo fascio luminoso | 80° orizzontale x 40° verticale, caratteristiche radiazione: direttività costante |

Potente batteria al litio LiFePO4 ad alte prestazioni con protezione da scarica profonda per ROCKSTER AIR 2
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Tipo di batteria | Litio-ferro-fosfato |
Gli accessori necessari sono inclusi nella consegna

Zaino per il trasporto di alta qualità per ROCKSTER AIR 2 e ROCKSTER NEO dagli esperti deuter

Copertura protettiva universale per ROCKSTER AIR 2, l'altoparlante può essere utilizzato con la protezione

High-quality XLR connection cable from Cordial

Cavo di collegamento stereo universale jack da 3,5 mm

Cavo di prolunga stereo universale jack da 3,5 mm

Asta per microfono con braccio girevole e base in plastica adatta a tutti i comuni microfoni (ad es. per lo Shure PGA58)

Supporto per altoparlanti con montanti di collegamento per un supporto sicuro

Stativo per altoparlanti K&M 29680 corto (altezza ca. 50 cm) per un posizionamenteo sicuro e un montaggio rapido

Microfono speaker e per canto con un ottimo rapporto prezzo/suono per musicisti, artisti, performer e relatori

Giradischi pronto all'uso con trasmissione a cinghia, adatto per LP e singoli

Giradischi pronto all'uso con trasmissione a cinghia, adatto per LP e singoli

Giradischi completamente automatico con trasmissione a cinghia, adatto per LP e singoli

Giradischi hi-fi di prima classe con trasmissione a cinghia, adatto per LP e singoli, commutazione elettronica 33/45/78

Giradischi hi-fi con trasmissione a cinghia, adatto per LP e singoli, switching elettronico 33/45

Cavo di ricarica universale per tutti i dispositivi con porta di ricarica USB-C, adatto a tutti i prodotti Teufel con porta USB-C