
Digital Cable Audio 1.5m - C7515O
Cavo di collegamento digitale ottico TOSLINK / 3,5 mm mini-TOSLINK

With the Cinebase Streaming, you can be sure to cover all bases of great television, movie, and gaming sound along with outstanding music playback. Stream high-quality music from your personal music library, music streaming services, or Internet radio with the Raumfeld Connector. The best part? Get all this for less than the price of buying the individual components.



A plug-and-play high-end sound base that delivers the best sound in its class. Thanks to Sonic Emotion 3D technology, this sound can be appreciated in every listening position in the room.
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Larghezza | 73 cm |
| Altezza | 11 cm |
| Spessore | 41 cm |
| Peso | 11,7 kg |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Ingresso analogico | 1 |
| AUX | si |
| Ingresso RCA Stereo | 1 |
| Entrata digitale ottica | 1 |
| Bluetooth | si |
| Uscita video HDMI | 1 |
| Ingresso Video HDMI | 1 |
| NFC | si |
| Versione HDMI | 1.4b |
| Versione HDMI | 1.4b |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Dolby Digital | si |
| Dolby Pro Logic II | si |
| DTS Digital Surround | si |
| sonic emotion | si |
| Dolby Pro Logic | si |
| Dolby Virtual Speaker | si |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| DSP Integrato | si |
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Accensione / spegnimento automatico | Si |
| Consumo energetico massimo | 320 W |
| Presa di corrente del cavo di rete | si |
| Classe di protezione | 2 |
| Salvavita | si |
| Memoria per impostazioni se scollegato da rete ele | si |
| Funzione Standby | si |
| Consumo energetico in standby | 0,4 W |
| Potenza massima di uscita canale tweeter | 80 W |
| Potenza massima di uscita Canale satellitare | 25 W |
| Potenza massima di uscita del canale del bass | 130 W |
| Configurazione dell'amplificatore | 6.1 |
| Tecnologia degli amplificatori | Class D |
| Canali dell'amplificatore | 7 |
| Decoder DD/dts/PLII integrato | si |
| Potenza di uscita canale satellitare "Sinus" | 20 W |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Materiale box | MDF-Legno |
| Superficie box | Laminato |
| Volume interno nettos | 11,3 L |
| Altoparlanti a banda larga (numero per altoparlant | 6 |
| Altoparlanti a banda larga (diametro) | 70 mm |
| Altoparlante a banda larga (materiale) | Cellulosa |
| Woofer (numero per altoparlante) | 2 |
| Woofer (diametro) | 130 mm |
| Woofer (materiale) | Cellulosa |
| Range di frequenza da/a | 42 - 20000 Hz |
| Massimo livello di pressione sonora | 102 dB/1m |
| Principio acustico | Sistema a 2-vie |
| Tipo di costruzione del box | Bassreflex |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Telecomando | Infrarossi |

Ultra high-performance network player equipped with a high-performance digital/analogue converter from Cirrus Logic ™. Stream music from the internet and play it back on your existing hi-fi system using the free Raumfeld App.
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Larghezza | 17,2 cm |
| Altezza | 2,8 cm |
| Spessore | 12,7 cm |
| Peso | 0,29 kg |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Uscita RCA Stereo | 1 |
| Ingresso RCA Stereo | 1 |
| LAN | si |
| USB 2.0 | si |
| WiFi | si |
| Uscita digitale ottica | 1 |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| AAC | si |
| FLAC | si |
| MP3 | si |
| OGG | si |
| WAV | si |
| Apple Lossless | si |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Radio Internet | si |
| Sleeptimer | si |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Accensione / spegnimento automatico | Si |
| Funzione Standby | si |
| Multiroom | si |
| 10/100-Mbit/s Ethernet | si |
| Standards WLAN | 802.11b/g/n |
| Modalità infrastruttura | si |
| Crittografia WLAN | WPA, WPA2 |
| Numero massimo di titoli | 150000 |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Google Cast | si |
| SoundCloud | si |
| Spotify | si |
| TIDAL | si |
| TuneIn | Sì |

Gli accessori necessari sono inclusi nella consegna