
AC 7500 SM wall mount
Wall mount for compact class wood box format speakers and dipoles


Die Chassis des Centerlautsprechers M 120 C sind dermaßen wirkungsvoll magnetisch abgeschirmt, dass selbst eine Aufstellung direkt auf, unter oder neben einem TV-Gerät keine Farbverfälschungen im Fernsehbild verursacht. Darüber hinaus ist der ausgelagerte, unter einem eleganten Bogen sitzende Hochtöner um einige Millimeter zurückversetzt montiert, um die Laufzeiten der von den einzelnen Chassis abgegebenen Frequenzen einander anzugleichen. Dieser kleine, aber überaus wirkungsvolle Kniff äußert sich in Form einer verblüffend guten Sprachverständlichkeit und verbesserten Impulswiedergabe, wozu auch die optimierte Frequenzweiche gemeinsam mit dem neuen Kohlefaser-Tieftonchassis erheblich beiträgt.
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Larghezza | 26 cm |
| Altezza | 22 cm |
| Spessore | 20 cm |
| Peso | 3,6 kg |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Morsetti di collegemneto | Binding-Post |
| Potenza minima consiglita dell'amplificator | 30 W |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Predisposto per spina a banana | si |
| Materiale box | Legno |
| Superficie box | Wood |
| Schermatura magnetica | si |
| Tweeter (numero per altoparlante) | 1 |
| Tweeter (diametro) | 25 mm |
| Tweeter (materiale) | Tessuto |
| Medio bassi (numero per altoparlante) | 1 |
| Medio bassi (diametro) | 130 mm |
| Medio bassi (materiale) | Carbon fiber |
| Potenza continua (IEC - Long Term) | 80 W |
| Picco di potenza (IEC - Short Term) | 140 W |
| Impedenza | 4 - 8 Ohm |
| Tipo di costruzione del box | chiuso |

Mit seinem neu entwickelten 13 cm-Tiefmitteltöner, dessen Kohlefaser-Membran und Antrieb in einem stabilen Metallkorb befestigt sind, und einem sehr aufwändig konstruierten Kalottenhochtöner liefert der M 120 F nicht zuletzt dank der ebenfalls neuen Frequenzweiche eine extrem dynamische und kraftvolle Musik- und Heimkino-Wiedergabe. Die Reproduktion von feinen Details und die Sprachverständlichkeit sind wegen der 25 mm großen Gewebekalotte, die von einem Neodym-Magneten und einer durch Ferrofluid gekühlten Schwingspule angetrieben werden, exzellent.
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Larghezza | 16,5 cm |
| Altezza | 26 cm |
| Spessore | 20 cm |
| Peso | 3,9 kg |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Morsetti di collegemneto | Binding-Post |
| Potenza minima consiglita dell'amplificator | 30 W |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Predisposto per spina a banana | si |
| Materiale box | Legno |
| Superficie box | Wood |
| Schermatura magnetica | si |
| Tweeter (numero per altoparlante) | 1 |
| Tweeter (diametro) | 25 mm |
| Tweeter (materiale) | Tessuto |
| Medio bassi (numero per altoparlante) | 1 |
| Medio bassi (diametro) | 130 mm |
| Medio bassi (materiale) | Carbon fiber |
| Potenza continua (IEC - Long Term) | 80 W |
| Picco di potenza (IEC - Short Term) | 140 W |
| Impedenza | 4 - 8 Ohm |
| Tipo di costruzione del box | chiuso |

| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Larghezza | 16,5 cm |
| Altezza | 26 cm |
| Spessore | 20 cm |
| Peso | 6,8 kg |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Morsetti di collegemneto | Binding-Post |
| Potenza minima consiglita dell'amplificator | 15 W |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Predisposto per spina a banana | si |
| Materiale box | Legno |
| Superficie box | Wood |
| Schermatura magnetica | si |
| Montaggio staffa a parete | si |
| Tweeter (numero per altoparlante) | 2 |
| Tweeter (diametro) | 25 mm |
| Tweeter (materiale) | Tessuto |
| Medio bassi (numero per altoparlante) | 1 |
| Medio bassi (diametro) | 130 mm |
| Medio bassi (materiale) | Carbon fiber |
| Potenza continua (IEC - Long Term) | 80 W |
| Picco di potenza (IEC - Short Term) | 140 W |
| Impedenza | 4 - 8 Ohm |
| Tipo di costruzione del box | chiuso |
| Interruttore dipolare/unipolare | si |

Im Zusammenspiel mit dem fünf Satelliten-Boxen bietet der magnetisch abgeschirmte Subwoofer M 1200 SW sowohl bei konventioneller HiFi- als auch bei sechskanaliger Dolby Digital/DTS-Wiedergabe eine beeindruckende Klangqualität, wie sie in dieser Preisklasse kein zweites Mal anzutreffen ist.
Die sensationell kräftige 400 Watt-Endstufe treibt den im Durchmesser 250 mm großen Tieftöner an, dessen Luftbewegungen von einer Bassreflexöffnung verstärkt werden. Diese Bassreflexöffnung ist extrem tief abgestimmt, um Luftgeräusche so zu minimieren, dass sie nur noch unterhalb des hörbaren Frequenzspektrums aktiv werden können und infolgedessen keine Klangbeeinträchtigungen mehr produzieren.
Die völlig neu entwickelte Class D-Endstufe besitzt eine aktive Entzerrung, die Ihnen die Wahl lässt zwischen maximaler Tiefe (25 Hz) und maximalem unverzerrten Pegel (45 Hz). So können Sie den Subwoofer optimal auf die jeweiligen Anforderungen, den persönlichen Geschmack sowie Ihren individuellen Raum und die dort vorherrschende Resonanzfrequenz einstellen. Der M 1200 SW wird immer eine bestmögliche Balance aus Tiefe und Pegel gewährleisten.
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Larghezza | 35,7 cm |
| Altezza | 37 cm |
| Spessore | 38,5 cm |
| Peso | 17,5 kg |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Ingresso analogico | 2 |
| Ingresso RCA | 1 |
| Uscita analogica | 2 |
| Uscita RCA | 2 |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Regolatore di frequenza (intervallo) | 40 - 240 Hz |
| Regolatore di volume | Analogue |
| Phase control | Analogue (Potentiometer) |
| Potenza massima di uscita canale tweeter | 250 W |
| Output performance amplifier: Bass driver | 400 W |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Fequenza limite inferiore (-3 dB) | 25 Hz |
| Materiale box | Legno |
| Superficie box | Wood |
| Schermatura magnetica | si |
| Woofer (numero per altoparlante) | 1 |
| Woofer (diametro) | 250 mm |
| Tipo di costruzione del box | Bassreflex |
Gli accessori necessari sono inclusi nella consegna