
POWER HIFI stereo set
Ricambio in confezione doppia

Solo Tuefel è in grado di farti vivere l'emozione di un concerto senza dover uscire dal salotto di casa. Power Hifi, il sistema modulare Teufel che ridefinisce la tua idea di diffusori audio.

Tweeter and control unit with metal control panel incl. display
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Larghezza | 44 cm |
| Altezza | 20 cm |
| Spessore | 39,2 cm |
| Peso | 8,06 kg |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Uscita XLR | 1 |
| AUX | si |
| Ingresso RCA Stereo | 1 |
| Entrata digitale ottica | 1 |
| scheda audio 2.0 USB | si |
| Bluetooth | si |
| Bluetooth aptX | si |
| USB 2.0 | si |
| Uscita analogica | 1 |
| Entrata XLR | 2 |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Funzione Standby | si |
| Potenza massima di uscita del canale del bass | 320 W |
| Potenza totale in uscita (RMS) | 440 W |
| Tecnologia degli amplificatori | Class D |
| Canali dell'amplificatore | 3 |
| Potenza massima canale tweeter channel | 20 W |
| Potenza massima di uscita canale midrange | 100 W |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Materiale box | Legno |
| Tweeter (numero per altoparlante) | 1 |
| Tweeter (diametro) | 25 mm |
| Tweeter (materiale) | plastica |
| Range di frequenza da/a | 32 - 20000 Hz |
| Massimo livello di pressione sonora | 121 dB/1m |
| Principio acustico | Sistema a 3-vie |

Mid-range driver unit with powerful 200 mm driver
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Larghezza | 44 cm |
| Altezza | 31,2 cm |
| Spessore | 39,2 cm |
| Peso | 13,9 kg |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Materiale box | Legno |
| Midrange (numero per altoparlante) | 1 |
| Midrange (diametro) | 200 mm |
| Midrange (materiale) | Carta |

Subwoofer unit with 2 high-performance bass drivers
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Larghezza | 44 cm |
| Altezza | 76 cm |
| Spessore | 39,2 cm |
| Peso | 37,9 kg |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Materiale box | Legno |
| Woofer (numero per altoparlante) | 2 |
| Woofer (diametro) | 305 mm |
| Woofer (materiale) | Carta |
Gli accessori necessari sono inclusi nella consegna

Lettore Blu-ray 4K Ultra HD con Dolby Atmos e supporto Multi HDR incluso HDR10+ per una qualità delle immagini eccezionale con contrasti e colori realistici

Lettore Blu-ray 4K Ultra HD con Dolby Atmos, Dolby Vision, l'ultimo processore HCX e supporto Multi HDR incluso HDR10+ per un'esperienza cinematografica fedele all'originale

Lettore Blu-ray Ultra HD 4K con Dolby Atmos e supporto Multi HDR incluso HDR10 + per una qualità dell'immagine eccezionale con contrasti e colori realistici

0.5 m stereo cinch connection cable

Cavo di collegamento stereo universale jack da 3,5 mm

Cavo di prolunga stereo universale jack da 3,5 mm

Sistema radio Shure BLX24/PG58-S8 composto da microfono Shure PG58 con trasmettitore BLX2 collegato direttamente e ricevitore di segnale BLX4 per la trasmissione del segnale del microfono senza fili fino a 90 metri di campo visivo, adatto per musicisti, artisti, artisti e intrattenitori

Giradischi pronto all'uso con trasmissione a cinghia, adatto per LP e singoli

Giradischi pronto all'uso con trasmissione a cinghia, adatto per LP e singoli

Giradischi completamente automatico con trasmissione a cinghia, adatto per LP e singoli

Giradischi hi-fi di prima classe con trasmissione a cinghia, adatto per LP e singoli, commutazione elettronica 33/45/78

Giradischi hi-fi completamente automatico Pro-Ject A 1.2 con trazione a cinghia e selezione elettronica della velocità 33/45

Universal Wi-Fi and Bluetooth streamer with Cirrus Logic® high-end digital-to-analog converter
Età minima: 18 anni. Il Suo luogo di residenza deve essere in Austria, Belgio, Spagna, Francia, Irlanda, Italia, Lussemburgo, Paesi Bassi o Portogallo. A seconda del Paese, le rate ad Alma vengono pagate tramite carta di credito, carta bancaria o addebito diretto SEPA.
Soggetto a verifica del credito da parte di Alma. La durata del pagamento rateale è, a seconda della scelta, di 2 o 3 rate mensili. In caso di pagamento rateale con Alma il cliente non paga commissioni; ai contratti di finanziamento stipulati nel periodo di offerta compreso tra il 15.04.2026 e l'21.04.2026 si applica il tasso di interesse annuo effettivo pari allo 0,00%. Il finanziamento allo 0% si applica esclusivamente alla merce selezionata con un valore dell'ordine che vada da 99 a 5.000 EUR e solo per transazioni in euro. La tariffa mensile individuale per l'ordine dipende dal valore della merce e verrà visualizzata nelle rispettive pagine degli articoli e nel checkout di Alma.
Finanziatore: Alma SAS, 176 Avenue Charles de Gaulle, 92200 Neuilly-sur-Seine, Francia. La sicurezza dei pagamenti è garantita da Alma e dai suoi fornitori di servizi. Tutti i pagamenti sono protetti da 3D Secure. I clienti idonei devono, a seconda del Paese, disporre di una carta di credito o debito valida e accettata come fonte di pagamento o emettere un mandato di addebito diretto SEPA ad Alma.
Ulteriori informazioni sulla modalità di pagamento rateale con Alma sono disponibili qui: https://teufelaudio.it/metodi-di-pagamento