
15m Speaker Cable 2.5mm² - C2515S
Cavo per diffusore 2 x 2,5 mm²

The Omniton 202 is stereo pair for all occasions. Mount it outside on your balcony, on the porch of your garden house or in your garage. Moisture-proof enclosures keep the drivers safe from the elements.

Universal loudspeakers in HiFi quality. Robust synthetic housing. Two way technology. 120 watts of performance. Your speakers for everything.
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Larghezza | 18 cm |
| Altezza | 24,5 cm |
| Spessore | 20,5 cm |
| Peso | 2,8 kg |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Predisposto per spina a banana | si |
| Diametro massimo cavo | 4 mm |
| Aperture di compensazione (posizione) | Parte posteriore |
| Aperture di compensazione | 1 |
| Cover frontale rimovibile | si |
| Materiale box | PE + Mica |
| Superficie box | Lacquer |
| Volume interno nettos | 4,5 L |
| Montaggio staffa a parete | si |
| Tweeter (numero per altoparlante) | 1 |
| Tweeter (diametro) | 25 mm |
| Tweeter (materiale) | Tessuto |
| Woofer (numero per altoparlante) | 1 |
| Woofer (diametro) | 130 mm |
| Woofer (materiale) | Polypropylene |
| Potenza continua (IEC - Long Term) | 60 W |
| Sensibilità (2.83 V / 1 m) | 90 dB |
| Range di frequenza da/a | 80 - 20000 Hz |
| Picco di potenza (IEC - Short Term) | 120 W |
| Massimo livello di pressione sonora | 102 dB/1m |
| Impedenza | 4 - 8 Ohm |
| Principio acustico | Sistema a 2-vie |
| Tipo di costruzione del box | Bassreflex |
I cavi di connessione non sono inclusi nella consegna