
USB-C Power Adapter 60 W
Caricabatterie rapido da 60 watt universale con due porte di collegamento (USB-C 60 watt / USB 7,5 watt) per cuffie e casse portatili, laptop e altri dispositivi con tensione di esercizio fino a 60 watt e collegamento USB-C.

Il potente e robusto altoparlante stereo Bluetooth ultraportatile Fender x Teufel ROCKSTER CROSS 2 ti accompagna non solo col suo suono leggendario, ma anche con lo stile iconico Fender, dalla sala prove al prossimo festival.






Altoparlante stereo Bluetooth edizione Fender x Teufel
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Larghezza | 39 cm |
| Altezza | 15 cm |
| Spessore | 13 cm |
| Peso | 2,4 kg |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| AUX | si |
| Ingresso presa jack 3.5mm | 1 |
| Bluetooth | si |
| Bluetooth AAC | si |
| Combinabile con Amazon Echo | si |
| Combinabile con Google Home | si |
| Bluetooth Multipoint | si |
| USB C | si |
| Scheda audio USB- C | Si |
| Bluetooth 5.3 | si |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Android | si |
| iOS | si |
| Microsoft | si |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Tempo massimo di durata a medio volume | 38 h |
| Tipo di batteria | Ioni di litio |
| Powerbank | si |
| Memoria per impostazioni se scollegato da rete ele | si |
| Configurazione dell'amplificatore | 2.1 |
| Tecnologia degli amplificatori | Class D by Texas Instruments |
| Canali dell'amplificatore | 3 |
| Spegnimento automatico | si |
| Google Fast Pair | Si |
| Capacità massima di ricarica | 60 W |
| Capacità minima di ricarica | 7,5 W |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Materiale box | Plastica |
| Superficie box | Opaco, gommato |
| Volume interno nettos | 2 L |
| Tweeter (numero per altoparlante) | 2 |
| Tweeter (diametro) | 20 mm |
| Tweeter (materiale) | Tessuto |
| Woofer (numero per altoparlante) | 1 |
| Woofer (diametro) | 120 mm |
| Woofer (materiale) | Tessuto |
| Range di frequenza da/a | 50 - 20000 Hz |
| Massimo livello di pressione sonora | 98 dB/1m |
| Principio acustico | Sistema a 2-vie |
| Tipo di costruzione del box | chiuso |
| Protezione da getto d'acqua IPX5 | si |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Dynamore® | si |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Teufel Go app | si |

Punteggio:9,5 su 10

…questo speaker Bluetooth offre un suono fedele alla realtà.
I cavi di connessione non sono inclusi nella consegna

Cavo di collegamento stereo universale jack da 3,5 mm

Cavo di prolunga stereo universale jack da 3,5 mm

Caricabatterie per ricarica rapida da 30 Watt universale per cuffie e dispositivi portatili, nonché iPhone Apple, smartphone Android, tablet e dispositivi con porta USB-C

2-in-1: powerbank con corrente di carica fino a 18 W tramite USB C e caricabatterie wireless con corrente di carica fino a 10 W

Cavo di ricarica universale per tutti i dispositivi con porta di ricarica USB-C, adatto a tutti i prodotti Teufel con porta USB-C
Età minima: 18 anni. Il Suo luogo di residenza deve essere in Austria, Belgio, Spagna, Francia, Irlanda, Italia, Lussemburgo, Paesi Bassi o Portogallo. A seconda del Paese, le rate ad Alma vengono pagate tramite carta di credito, carta bancaria o addebito diretto SEPA.
Soggetto a verifica del credito da parte di Alma. La durata del pagamento rateale è, a seconda della scelta, di 2 o 3 rate mensili. In caso di pagamento rateale con Alma il cliente non paga commissioni; ai contratti di finanziamento stipulati nel periodo di offerta compreso tra il 15.04.2026 e l'21.04.2026 si applica il tasso di interesse annuo effettivo pari allo 0,00%. Il finanziamento allo 0% si applica esclusivamente alla merce selezionata con un valore dell'ordine che vada da 99 a 5.000 EUR e solo per transazioni in euro. La tariffa mensile individuale per l'ordine dipende dal valore della merce e verrà visualizzata nelle rispettive pagine degli articoli e nel checkout di Alma.
Finanziatore: Alma SAS, 176 Avenue Charles de Gaulle, 92200 Neuilly-sur-Seine, Francia. La sicurezza dei pagamenti è garantita da Alma e dai suoi fornitori di servizi. Tutti i pagamenti sono protetti da 3D Secure. I clienti idonei devono, a seconda del Paese, disporre di una carta di credito o debito valida e accettata come fonte di pagamento o emettere un mandato di addebito diretto SEPA ad Alma.
Ulteriori informazioni sulla modalità di pagamento rateale con Alma sono disponibili qui: https://teufelaudio.it/metodi-di-pagamento