
Cavo subwoofer 5,0 m C3550W
Cavo di connessione cinch per subwoofer di fascia alta

Maximum sound performance and features for little money? This mission is possible, but only with Teufel. The powerful satellites and the powerful subwoofer combined with Onkyo TX-L50 receiver offer a high-end sound system. The set is immediately ready to play and perfectly coordinated. This bundle saves you time and money, with no need to stress. Mission accepted.






5.1-AV slim-line receiver with 80-Watt power output per channel
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Larghezza | 43,5 cm |
| Altezza | 7 cm |
| Spessore | 32,5 cm |
| Peso | 4 kg |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Uscita cuffie 3,5 mm | 1 |
| Uscita Subwoofer | 1 |
| AUX | si |
| Ingresso RCA Stereo | 3 |
| Entrata audio HDMI | si |
| Entrata digitale coassiale | 1 |
| Entrata digitale ottica | 1 |
| AirPlay | si |
| Bluetooth | si |
| Google Cast | si |
| LAN | si |
| USB 2.0 | si |
| WiFi | si |
| Uscita diffusore High Level | 6 |
| Uscita audio HDMI | si |
| FireConnect | si |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Dolby Digital | si |
| Dolby Pro Logic II | si |
| Dolby Surround | si |
| Dolby TrueHD | si |
| DTS Digital Surround | si |
| DTS-HD High Resolution Audio | si |
| DTS-HD Master Audio | si |
| Dolby Digital Plus | si |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Accensione / spegnimento automatico | Si |
| Consumo energetico massimo | 60 W |
| Cavo di alimentazione fisso | si |
| Memoria per impostazioni se scollegato da rete ele | si |
| Funzione Standby | si |
| Consumo energetico in standby | 0,38 W |
| Potenza massima di uscita canale tweeter | 80 W |
| Configurazione dell'amplificatore | 5.1 |
| Tecnologia degli amplificatori | Class D |
| Canali dell'amplificatore | 6 |
| Potenza di uscita canale satellitare "Sinus" | 80 W |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| FM - UKW | si |
| Radio Internet | si |
| RDS | si |
| Preselezione delle stazioni | 40 |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Google Cast | si |
| Deezer | si |
| Spotify | si |
| TIDAL | si |
| TuneIn | Sì |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Telecomando | Infrarossi |
| Alimentazione elettrica | 2 x AAA |

Subwoofer attivo di fascia alta, utilizzabile come subwoofer front-fire o down-fire. Le dimensioni riportate nella scheda si riferiscono alla configurazione downfire piedini inclusi (queste invece le dimensioni nella configurazione frontfire piedini inclusi: H 37,3 cm / L 31,1 cm / P 36,0 cm)
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Larghezza | 31,1 cm |
| Altezza | 42,3 cm |
| Spessore | 38 cm |
| Peso | 11 kg |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Ingresso RCA | 1 |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Tensione di alimentazione | 230 V |
| Accensione / spegnimento automatico | Si |
| Consumo energetico massimo | 100 W |
| Cavo di alimentazione fisso | si |
| Classe di protezione | 2 |
| Salvavita | si |
| Memoria per impostazioni se scollegato da rete ele | si |
| Funzione Standby | si |
| Consumo energetico in standby | 1 W |
| Bass boost/EQ | si |
| Controller livello di ingresso | si |
| Regolatore di frequenza (intervallo) | 37 - 200 Hz |
| Regolatore di volume | si |
| Phase control | si |
| Wireless Subwoofer | si |
| Potenza massima di uscita del canale del bass | 100 W |
| Configurazione dell'amplificatore | 1.0 |
| Tecnologia degli amplificatori | Class D |
| Canali dell'amplificatore | 1 |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Fequenza limite inferiore (-3 dB) | 37 Hz |
| Predisposto per ricevitore AV | si |
| Aperture di compensazione | 1 |
| Down-firing | si |
| Front-firing | si |
| Materiale box | MDF |
| Superficie box | Laminato, opaco |
| Stand integrato | si |
| Woofer (numero per altoparlante) | 1 |
| Woofer (diametro) | 200 mm |
| Woofer (materiale) | Alluminio |
| Range di frequenza da/a | 35 - 210 Hz |
| Massimo livello di pressione sonora | 111 dB/1m |
| Principio acustico | Sistema a 1-vie |
| Tipo di costruzione del box | Bassreflex |

Satellite a 2 vie con 2 potenti driver midrange da 80 mm e un tweeter da 19 mm ad alta risoluzione. Elevata resilienza per volumi elevati con bassa distorsione. Sintonizzazione bilanciata e universale per la riproduzione dell'audio di film, musica e giochi. Elevata intelligibilità del parlato e suono ricco anche a basso volume. L'alloggiamento dotato di robusta griglia metallica protegge gli altoparlanti.
I CS 35 FCR Mk3 non sono disponibili singolarmente.
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Larghezza | 10 cm |
| Altezza | 22,6 cm |
| Spessore | 9,5 cm |
| Peso | 1,25 kg |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Predisposto per ricevitore AV | si |
| Diametro massimo cavo | 2,5 mm |
| Diametro supporto di montaggio | 6 mm |
| Materiale box | structure - synthetic |
| Superficie box | impact-resistant lacquer, matte |
| Volume interno nettos | 1,2 L |
| Gancio di fissaggio a serratura | si |
| Tweeter (numero per altoparlante) | 1 |
| Tweeter (diametro) | 19 mm |
| Tweeter (materiale) | Seta |
| Midrange (numero per altoparlante) | 2 |
| Midrange (diametro) | 80 mm |
| Midrange (materiale) | Cellulosa |
| Potenza continua (IEC - Long Term) | 80 W |
| Sensibilità (2.83 V / 1 m) | 88 dB |
| Range di frequenza da/a | 150 - 20000 Hz |
| Picco di potenza (IEC - Short Term) | 160 W |
| Massimo livello di pressione sonora | 105 dB/1m |
| Impedenza | 4 - 8 Ohm |
| Frequenza di crossover su woofer | 150 - 180 Hz |
| Principio acustico | Sistema a 2-vie |
| Tipo di costruzione del box | chiuso |
| Frequenza Crossover interno | 3400 Hz |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Potenza minima consiglita dell'amplificator | 10 W |

Satellite a 2 vie con due potenti driver midrange da 80 mm e un tweeter da 19 mm ad alta risoluzione. La struttura acustica è identica ai satelliti CS 35 FCR Mk3.
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Larghezza | 22,6 cm |
| Altezza | 10 cm |
| Spessore | 9,5 cm |
| Peso | 1,25 kg |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Predisposto per ricevitore AV | si |
| Diametro massimo cavo | 2,5 mm |
| Diametro supporto di montaggio | 6 mm |
| Materiale box | structure - synthetic |
| Superficie box | impact-resistant lacquer, matte |
| Volume interno nettos | 1,2 L |
| Gancio di fissaggio a serratura | si |
| Tweeter (numero per altoparlante) | 1 |
| Tweeter (diametro) | 19 mm |
| Tweeter (materiale) | Seta |
| Midrange (numero per altoparlante) | 2 |
| Midrange (diametro) | 80 mm |
| Midrange (materiale) | Cellulosa |
| Potenza continua (IEC - Long Term) | 80 W |
| Sensibilità (2.83 V / 1 m) | 88 dB |
| Range di frequenza da/a | 150 - 20000 Hz |
| Picco di potenza (IEC - Short Term) | 160 W |
| Massimo livello di pressione sonora | 105 dB/1m |
| Impedenza | 4 - 8 Ohm |
| Frequenza di crossover su woofer | 150 - 180 Hz |
| Principio acustico | Sistema a 2-vie |
| Tipo di costruzione del box | chiuso |
| Frequenza Crossover interno | 3400 Hz |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Potenza minima consiglita dell'amplificator | 10 W |

| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Sezione trasversale | 1 mm² |
| Lunghezza del cavo | 30 m |

| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Lunghezza del cavo | 2,5 m |
Gli accessori necessari sono inclusi nella consegna

Cavo di connessione cinch per subwoofer di fascia alta

Side panels (2 pieces, 1 pair) with integrated stand for subwoofer T 8

Robust stand for micro loudspeakers

Materiale: metallo pesante di alta qualità, verniciata a polvere

Coppia di piedi da tavolo classe HiFi adatti ai satelliti CONSONO 25 (CS 25 FCR Mk3), CONSONO 35 (CS 35 FCR Mk3), CUBYCON (CUB 2 FR 15) ed EFFEKT 2

Wall mount for mini speakers

Transmission module for sending subwoofer signals wirelessly

Sleeve for the Teufel T 8 subwoofer

Loudspeaker cable 2 x 1.0 mm²