
BAMSTER PRO
Stile e potenza

Il nuovo diffusore BAMSTER propone tutte le caratteristiche del suo predecessore aggiungendo una qualità del suono ulteriormente migliorata, maggiori funzionalità e una maggiore potenza. Versatile e leggero, è adatto ad ogni situazione.



At home, in the garden or on the balcony - you can easily take the BAMSTER with you thanks to its low weight and compact dimensions. For superior sound anywhere, anytime.
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Larghezza | 31,5 cm |
| Altezza | 5 cm |
| Spessore | 7,2 cm |
| Peso | 0,72 kg |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Ingresso presa jack 3.5mm | 1 |
| Bluetooth | si |
| Bluetooth aptX | si |
| Vivavoce | si |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Android | si |
| iOS | si |
| Microsoft | si |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Tempo massimo di durata a medio volume | 12 h |
| Tipo di batteria | Ioni di litio |
| Accensione / spegnimento automatico | Si |
| Potenza totale in uscita (RMS) | 15 W |
| Configurazione dell'amplificatore | 2.0 |
| Tecnologia degli amplificatori | Class D |
| Canali dell'amplificatore | 2 |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Materiale box | Alluminio |
| Superficie box | Opaco, laccato |
| Altoparlanti a banda larga (numero per altoparlant | 2 |
| Altoparlanti a banda larga (diametro) | 40,00 mm |
| Woofer (numero per altoparlante) | 2 |
| Woofer (diametro) | 65 mm |
| Range di frequenza da/a | 80 - 20000 Hz |
| Massimo livello di pressione sonora | 88 dB/1m |
| Principio acustico | Sistema a 2-vie |
| Tipo di costruzione del box | chiuso |