
ULTIMA 20 KOMBO 2
Leggenda compatta

Il nuovo altoparlante ULTIMA 20 (Mk4) è il nuovo oggetto di design per il tuo salotto. Si integra armoniosamente col tuo arredamento e offre un suono eccezionale per serie TV, i film, i giochi e la musica più recenti.

| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Larghezza | 21,5 cm |
| Altezza | 33,5 cm |
| Spessore | 25,1 cm |
| Peso | 6,2 kg |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Morsetti di collegemneto | Screw terminals, brass coated |
| Descrizione | Articolo |
|---|---|
| Predisposto per spina a banana | si |
| Diametro massimo cavo | 4 mm |
| Aperture di compensazione (posizione) | Parte posteriore |
| Aperture di compensazione | 1 |
| Cover frontale rimovibile | si |
| Materiale box | MDF |
| Superficie box | Laminato |
| Volume interno nettos | 10,5 L |
| Montaggio staffa a parete | si |
| Tweeter (numero per altoparlante) | 1 |
| Tweeter (diametro) | 25 mm |
| Tweeter (materiale) | Tessuto |
| Medio bassi (numero per altoparlante) | 1 |
| Medio bassi (diametro) | 165 mm |
| Medio bassi (materiale) | Kevlar |
| Potenza continua (IEC - Long Term) | 50 W |
| Sensibilità (2.83 V / 1 m) | 87 dB |
| Range di frequenza da/a | 60 - 20000 Hz |
| Picco di potenza (IEC - Short Term) | 80 W |
| Massimo livello di pressione sonora | 104 dB/1m |
| Impedenza | 4 Ohm |
| Principio acustico | Sistema a 2-vie |
| Tipo di costruzione del box | Bassreflex |
| Frequenza Crossover interno | 2800 Hz |
I cavi di connessione non sono inclusi nella consegna

Ricevitore di rete AV stereo 2.2 top di gamma con 145 Watt per canale a 6 ohm, riproduzione USB e ingressi analogici e digitali aggiuntivi, 6 ingressi HDMI e 1 uscita HDMI con supporto per 8K, 3D, HDCP 2.3, HDR10+ , ARC/eARC e Dolby Vision

Cavo per diffusore 2 x 2,5 mm²

Ricevitore stereo entry-level 2.0 con 115 watt per canale su 4 ohm (a 1 kHz, 0,7% THD)

Lettore CD di alta qualità dal un suono impressionante

Ricevitore stereo 2.1 di fascia alta con 150 watt per canale su 4 ohm (a 1 kHz, 0,7% di distorsione armonica totale)

Spina a banana, placcata oro con terminale a vite

Stativo K&M per altoparlanti compatti

Wall mount for compact class wood box format speakers and dipoles

Set composto da Yamaha R-S202D, ricevitore stereo 2.0 entry-class e il DUAL DT 400 USB, un giradischi con trasmissione a cinghia completamente automatico

Kit di espansione 5.1 per Ultima 40/20, adatto a tutte le generazioni di ULTIMA

1 coppia di cover di ricambio per diffusori da scaffale ULTIMA 20 (MK4), non adatte ai modelli precedenti
Età minima: 18 anni. Il Suo luogo di residenza deve essere in Austria, Belgio, Spagna, Francia, Irlanda, Italia, Lussemburgo, Paesi Bassi o Portogallo. A seconda del Paese, le rate ad Alma vengono pagate tramite carta di credito, carta bancaria o addebito diretto SEPA.
Soggetto a verifica del credito da parte di Alma. La durata del pagamento rateale è, a seconda della scelta, di 2 o 3 rate mensili. In caso di pagamento rateale con Alma il cliente non paga commissioni; ai contratti di finanziamento stipulati nel periodo di offerta compreso tra il 15.04.2026 e l'21.04.2026 si applica il tasso di interesse annuo effettivo pari allo 0,00%. Il finanziamento allo 0% si applica esclusivamente alla merce selezionata con un valore dell'ordine che vada da 99 a 5.000 EUR e solo per transazioni in euro. La tariffa mensile individuale per l'ordine dipende dal valore della merce e verrà visualizzata nelle rispettive pagine degli articoli e nel checkout di Alma.
Finanziatore: Alma SAS, 176 Avenue Charles de Gaulle, 92200 Neuilly-sur-Seine, Francia. La sicurezza dei pagamenti è garantita da Alma e dai suoi fornitori di servizi. Tutti i pagamenti sono protetti da 3D Secure. I clienti idonei devono, a seconda del Paese, disporre di una carta di credito o debito valida e accettata come fonte di pagamento o emettere un mandato di addebito diretto SEPA ad Alma.
Ulteriori informazioni sulla modalità di pagamento rateale con Alma sono disponibili qui: https://teufelaudio.it/metodi-di-pagamento